Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

16.11.2022 Общество

Вторая трудовая бригада коммунальщиков отправилась сегодня из Вологды в Алчевск

Вторая трудовая бригада коммунальщиков отправилась сегодня из Вологды в Алчевск

Специалисты из областной столицы отправились на смену коллегам, которые уже месяц помогают подготовить Алчевск к зиме. Коммунальщики работают на тепловых и канализационных сетях.

Так, от АО «Вологдагортеплосеть» направили аварийно-спасательную бригаду в составе трех человек на смену тем, кто трудится в Алчевске с 18 октября. За месяц они отработали 132 заявки от жителей. Помощь в прохождении отопительного сезона продолжится.

«Это полноценная бригада, которая может выполнять комплекс работ. В составе бригады и слесари, и сварщики. Наши ребята будут восстанавливать внутренние системы отопления, устранять дефекты на системах отопления и оказывать другую помощь. На сегодня она требуется не только в аварийном устранении. В связи с тем, что системы давно не обслуживались, нужно восстановить много», — рассказала главный инженер АО «Вологдагортеплосеть» Юлия Зубарева.

Еще три рабочих отправились от «Вологдагорводоканала». На данный момент вологодские специалисты в Алчевске сняли более 140 подпоров, отремонтировали 10 метров канализации и очистили четыре колодца от ила и корней, прочистили каналы гидродинамической машиной.

волков.jpg

«В городе проблемы с поставкой воды, потому что она идет с перебоями. В связи с этим образовалось много засоров канализации. Аварийно-спасательные бригады занимаются механической прочисткой наружных сетей, очисткой колодцев и ремонтом хозяйственной канализации», — сказал директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Евгений Волков.

Рабочие трудятся ежедневно. Каждый день они отрабатывают по 5-6 заявок и, как отмечает руководство, получают положительные отзывы от жителей. В Вологде коммунальные службы работают в штатном режиме.

«У нас работает цех водоотведения, есть аварийно-диспетчерская служба, которая будет заниматься снятием подпоров на наших сетях. Также к концу недели прибудут ребята, которые работали в Алчевске», — добавил Евгений Волков.

«На сегодняшний момент мы можем сказать, что хорошо подготовились к отопительному сезону в Вологде, готовы рабочие и на экстренные случаи. Но сейчас эти руки нужнее там», — отметила Юлия Зубарева.

Добавим, на данный момент в Вологде работают порядка 80 управляющих компаний. В Алчевске действует одна управляющая компания, которая обслуживает 860 многоквартирных жилых домов.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
15.04.2024 18:44

750 детей из Алчевска ЛНР приедут отдыхать летом на Вологодчину

В регионе идёт подготовка к визиту школьников из Алчевска в рамках программы шефской помощи.
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×