Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.11.2022 Общество

Мэр Вологды рассказал, как мастера из Донбасса превращают металл войны в металл мира

Мэр Вологды рассказал, как мастера из Донбасса превращают металл войны в металл мира Фото: Сергей Воропанов

Мэр города Вологды Сергей Воропанов побывал в музее Союза ветеранов Донбасса «Беркут» на базе общественного движения «Свободный Донбасс». О самых интересных экспонатах он рассказал в ролике в соцсети «ВКонтакте».

В музее Союза ветеранов Донбасса «Беркут» Мэру города Сергею Воропанову показали разные экспонаты: шевроны, фотографии, осколки, книги.

«И, конечно, иконы — их дарят бойцам, передают для фронта или на хранение. Вера очень важна для всех нас, но на передовой это не только состояние души, но и условие победы», — отметил Мэр города Сергей Воропанов.

Выставлены и металлические розы, которые местные мастера делают из осколков прилетающих снарядов, которых очень много на улицах города.

«Символ нашего города — это роза, которая, несмотря ни на что, цветет, прорастает. Благодаря усилиям первого главы Александра Владимировича Захарченко каждый год в ДНР высаживается 3 млн роз, и наши кузнецы перековывают металл войны в такой металл мира как символ несгибаемости Донбасса. Как символ того, что, несмотря ни на что, мы всё равно победим, возродимся и будем процветать», — говорит один из бойцов.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.03.2024 15:02

20 марта — третья среда месяца. Вологжане смогут посетить музеи бесплатно

Акция «Культура рядом» популярна среди вологжан — в музеи выстраиваются очереди желающих посмотреть новые выставки и постоянные экспозиции.
03.02.2024 10:20

Вологжан приглашают на лекцию в Дом-музей Петра I (12+)

Сегодня, 3 февраля, в 15:00 в музее гостям расскажут о том, почему Дом-музей Петра I считается первым музеем Вологды.
20.12.2023 09:08

Вологжане могут бесплатно посетить музеи области

20 декабря — третья среда месяца, а в музеях области это день бесплатного посещения. Билет для жителей Вологодчины выдается бесплатно при предъявлении паспорта либо другого документа, подтверждающего прописку на территории области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×