Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.11.2022 Общество

Пять человек погибли на дорогах Вологды с начала года

Пять человек погибли на дорогах Вологды с начала года Фото: ГИБДД УМВД России по г. Вологде

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. В Вологде 20 ноября прошло мероприятие «Аллея памяти».

На центральной улице города появились таблички с именами тех, кто погиб в авариях на дорогах Вологодчины. Их держали сотрудники ГИБДД, ДПС, курсанты ВИПЭ ФСИН России, городские отряды ЮИД, представители молодёжного центра «ГОРКОМ35» и «Муниципальной стражи», а также неравнодушные вологжане.

«С начала 2022 года произошло 281 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получил 251 человек, а также пять человек погибли. Из этой статистики 41 авария случилась с участием детей до 16 лет, в них пострадали 42 ребенка и один погиб», — рассказала «Вологда.рф» старший инспектор по пропаганде БДД в г. Вологде Лариса Грушаускас.

При этом за минувшие пять лет на дорогах региона погибли более 600 человек и 8900 получили травмы различной степени тяжести. Инспекторы регулярно проводят профилактические мероприятия в целях снижения смертности и травматизма в ДТП, привлекают внимание граждан к этой проблеме.

«Ежегодно в третье воскресенье ноября весь мир скорбит о жертвах ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции Вологды никогда не остаются равнодушными и вспоминают участников дорожного движения, погибших на территории города. Будь то пешеход, пассажир или водитель — сегодня мы не судим никого. Сегодня мы скорбим о погибших и соболезнуем тем, кто потерял близких. Обращаюсь к вологжанам и гостям города: берегите свои жизни! Ошибаются даже асы», — сказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Вологды Валерий Тюков.

Инспекторы областной столицы совместно с детьми сотрудников также провели акцию «Живи». В память о пятерых погибших в ДТП на дорогах Вологды участники держали в руках пять свечей и пять сердец.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×