Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

23.11.2022 Общество

Ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев: «Все мы сегодня являемся одной общей командой, командой Мэра»

Ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев: «Все мы сегодня являемся одной общей командой, командой Мэра»

Ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев поздравил с 5-летием на посту Мэра города Вологды Сергея Воропанова. Сергей Александрович окончил ВоГУ в 2008 году, сейчас является председателем Ассоциации выпускников вуза.

«Характеризуя отношения между Мэром, Администрацией города и университетом, хочется сказать, что они отличаются высокой динамикой, плотностью и эффективностью сотрудничества. Очень много новых проектов появилось за эти пять лет, в которых интегрированы студенты и Администрация города. По сути дела, мы сейчас решаем общегородские задачи, направленные на развитие города. Я думаю, каждый из нас глубоко убежден и понимает особенности характера Сергея Александровича. Он очень энергичный, неравнодушный и коммуникабельный человек. Мы все видим, что происходит в городе, и самое главное — видим результаты», — говорит ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев.

Вячеслав Приятелев отметил в первую очередь развитие городской среды в Вологде. В частности, строительство новых общественных пространств, которые были сделаны при сотрудничестве с Лабораторией городской среды. За последние пять лет в Вологде благоустроено 17 общественных пространств. Бульвар Пирогова и Рождественский парк вошли в число лучших проектов благоустройства страны по версии Минстроя.

«Второе направление, которое категорически важно для любого города и тем более административного центра, — это функционирование инфраструктуры. Особенно инфраструктуры, связанной с качеством жизни, то есть социальной сферы. Посмотрите, какое количество новых учреждений у нас появляется в городе: спортивные сооружения, образовательные: школы, детские сады, учреждения дополнительного образования», — добавил ректор.

По словам Вячеслава Викторовича, большое значение имеет и развитие принятой стратегии «ЭкоВологда», в рамках которой Вологду планируют сделать самым экологически чистым городом в стране к 2030 году.

«В целом очень хорошо, что Мэр находит общий язык со всеми категориями жителей города и объединяет вологжан в стремлении быть вместе: это и работники бюджетной сферы, представители бизнеса, крупных предприятий, ветераны, молодежь. По сути дела, все мы сегодня являемся одной общей командой, командой Мэра», — подвел итог Вячеслав Приятелев.

Отметим, что Сергей Воропанов занимает должность Мэра Вологды с 23 ноября 2017 года.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×