Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.11.2022 Общество

Общественник Максим Васильев: «Проекты, разрабатываемые при поддержке Мэра Вологды, получили высшие оценки на федеральном уровне»

Общественник Максим Васильев: «Проекты, разрабатываемые при поддержке Мэра Вологды, получили высшие оценки на федеральном уровне»

Член Общественного совета Вологды Максим Васильев отметил, что за время нахождения на посту Мэра Вологды Сергея Воропанова в город было привлечено большое количество федеральных средств, а городские проекты отмечены на федеральном уровне.

«Развитие города приобрело комплексный и системный характер. Значительные успехи были сделаны в экономике, в город привлечено огромное количество федеральных и региональных средств. Финансирование инфраструктурных объектов увеличилось в шесть раз, а обслуживание муниципального долга сократилось в четыре раза. Это позволяет смело смотреть в будущее. Развитие экономической сферы подкрепляется стратегией развития до 2030 года, есть определенные планы по созданию в Вологде особой экономической зоны. Финансирование позволило реализовать новые амбициозные проекты. В частности, серьезная работа проводится по созданию новой маршрутной сети города, продолжаются создание Малого транспортного кольца в Вологде и капитальный ремонт мостовых сооружений», — говорит член Общественного совета Максим Васильев.

Малое транспортное кольцо, в состав которого войдет строящаяся улица Поэта Романова, поможет перестроить транспортные потоки и разгрузит город. Проект реализуется в Вологде при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Продолжается и разработка новой маршрутной сети общественного транспорта, которая началась в апреле 2022 года. Изменения оптимизируют работу транспорта с учетом запроса жителей и сделают маршрутную сеть более удобной и функциональной.

«В рамках реализации стратегии “ЭкоВологда” в городе идет реконструкция очистных сооружений, замена сетей, развивается электротранспорт. На сегодня Вологда опережает столицу по количеству электронных заправок на количество населения. Совместно с Сергеем Воропановым мы реализуем многие современные проекты, которые получили высшие оценки на федеральном уровне», — говорит Максим Васильев.

Представители бизнеса и общественники в 2022 году высадили порядка 2,5 тысячи деревьев в областной столице. Эту работу отметили на Всероссийском конкурсе по отбору лучших региональных природоохранительных практик «Надёжный партнёр — экология». По поручению Сергея Воропанова в Вологде созданы проектные комитеты «Пластик НОЛЬ», «Малая река большого города» и «Развитие электротранспорта».

«Всё это вместе с созданием социальных лифтов для подрастающего поколения позволяет нам быть уверенными в том, что город становится привлекательным для жителей и молодежи. Мы надеемся, что такое развитие поможет создать нам положительный заряд для устойчивого движения вперед», — считает Максим Васильев.

Отметим, что Сергей Воропанов занимает должность Мэра Вологды с 23 ноября 2017 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировку в Департаменте финансов Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.
05.04.2024 18:57

«Школа молодого политика» пройдёт для участников проекта «Команда Мэра 6.0» в Вологде

В Вологде продолжается шестой сезон проекта «Команда Мэра». Участники пройдут «Школу молодого политика». Первое занятие проведёт заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×