Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.11.2022 Общество

Яна Андреева: «При поддержке Мэра удалось воплотить небольшие молодежные идеи в масштабные проекты»

Яна Андреева: «При поддержке Мэра удалось воплотить небольшие молодежные идеи в масштабные проекты»

Директор молодёжного центра «ГОРКОМ35» Яна Андреева отметила те достижения, которые произошли в Вологде за последние годы в сфере молодежной политике.

Так, в Вологде при поддержке Мэра города Сергея Воропанова успешно реализуется проект «Команда Мэра», его участниками стали более 500 молодых и инициативных вологжан. Был сформирован Совет детских директоров, сами школьники помогают формировать систему питания в образовательных учреждениях.

«Мы уже не представляем себя без такого замечательного Мэра, как Сергей Александрович. Ведь за период его работы на посту Мэра нам совместно удалось воплотить небольшие идеи и мероприятия в самые масштабные проекты. И чего только стоит последний год. Это "Чистые игры", слёт работающей молодежи "МОСТ", "Дыхание улиц", "Палисад"», – отмечает директор молодёжного центра «ГОРКОМ35» Яна Андреева.

Кроме того, в областной столице учредили ежегодную премию «Вологда для молодёжи», на которой поздравляют и отмечают инициативных молодых вологжан.

«А еще благодаря поддержке Сергея Александровича у вологодской молодежи появилось такое крутое общественное пространство в самом центре города — скейт-парк "Яма". И мы уверены, что это только начало. Впереди нас ждут самые интересные и неизведанные горизонты. Главное, чтобы у нашего корабля всегда оставался такой крутой капитан», — добавила Яна Андреева.

В прошлом году Мэр города Сергей Воропанов выступил с инициативой учредить городскую молодёжную стипендию им. Христофора Леденцова. Ее отмечают молодых ученых и студентов, которые занимаются наукой. В этом году на соискание стипендии заявились около 50 человек.

Также в Вологде создан Центр патриотического воспитания, идет активное развитие движения «Юнармия». На сегодняшний день в рядах юнармейцев состоят более 1800 школьников. Кроме того, сейчас в Вологде идет создание Городского студенческого совета и Молодёжной администрации.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×