Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

24.11.2022 Общество

Председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина: «Сергей Воропанов проводит большую работу по развитию Вологды»

Председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина: «Сергей Воропанов проводит большую работу по развитию Вологды»

Председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина отметила, что за последние пять лет в городе произошли значительные изменения.

В частности, большое внимание Администрация города стала уделять молодежной политике. В этом году появилось новое Управление по молодёжной политике. Регулярно проводятся мероприятия для активной молодежи: фестиваль «Палисад», «Дыхание улиц», «Мы — вологжане! Команда Мэра» и другие.

«Сергей Александрович проводит большую работу по развитию нашего города, огромную работу с молодежью, что хочется отметить отдельно, потому что у меня у самой ребенок юношеского возраста, и ему безумно нравится участвовать в проектах, которые организует Администрация города для молодежи. Это очень важно — воспитание подрастающего поколения», — говорит Наталия Колыгина.

За пять лет в Вологде были отремонтированы 271 дворовая территория и построено более 70 километров дорог по национальным проектам и различным программам.

«Конечно, я как председатель ТОС "Ковырино" не могу не отметить, что делается в городе для улучшения нашей жизни и городского хозяйства. По своему микрорайону я могу сказать, что за последние пять лет у нас отремонтировали порядка 12 дворовых территорий, сделаны тротуары — стоит отдать должное умелому привлечению федеральных средств и средств областного бюджета», — отметила председатель ТОС «Ковырино».

В период с 2017 года в Вологде было отремонтировано 10 детских садов, в которых создано 3,5 тысячи мест для детей. Самый крупный детский сад был построен на улице Народной. Появились и новые здания школ: Центр образования № 42, пристройка к школе № 30 и филиал школы № 26 в Охмыльцеве. Сейчас идет строительство школы на улице Сергея Преминина.

«У нас в микрорайоне построен самый большой в городе детский сад на 420 мест на улице Народной. Сейчас решена проблема с нехваткой мест в садиках для детей. Это тоже большое достижение. Конечно же, нам всегда хочется немного больше, но где-то это минус, а где-то плюс. Нам есть над чем работать, и я уверена, что следующее пятилетие Сергей Александрович отметит уже в самом благоустроенном городе нашей страны», — говорит Наталия Колыгина.

Отметим, что Сергей Воропанов занимает должность Мэра Вологды с 23 ноября 2017 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 18:06

Участники «Команды Мэра 6.0» узнали основы проектной деятельности

Сегодня участники проекта встретились с руководителем проектного офиса Администрации Вологда Ольгой Линьковой и обсудили, что такое проект и как его написать.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.
05.04.2024 18:57

«Школа молодого политика» пройдёт для участников проекта «Команда Мэра 6.0» в Вологде

В Вологде продолжается шестой сезон проекта «Команда Мэра». Участники пройдут «Школу молодого политика». Первое занятие проведёт заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×