Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.11.2022 Общество

Многодетным мамам вручили награды в Вологде

Многодетным мамам вручили награды в Вологде Фото: Олег Кувшинников

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, прошло в Вологодском областном колледже искусств. Многодетным мамам заслуженные награды вручил Губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона наградил «Медалями материнства» III степени четырех вологжанок. Среди них жительница областной столицы Галина Ускова. В ее семье воспитываются пятеро детей. Старший сын уже учится в аспирантуре, а младшая дочка ходит в детский сад и занимается танцами.

«Секрет материнства — это не бояться того, что много детей. Неважно, какая разница в возрасте между ними. В нашей семье все стоят друг за друга стеной, ухаживают, помогают и советом, и делом. У нас есть семейные традиции, которые мы соблюдаем. Ведь для этого большая семья и создана», — поделилась Галина Ускова.

Также сегодня на торжественном мероприятии наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» — фестиваля «Семейный лад». В этом году в нем приняло участие больше 220 семей. Наибольшую активность проявили многодетные и замещающие семьи. Главный приз в номинации «Многодетная семья» получили Анна и Николай Пытьковы.

«О многодетной семье мы не мечтали. Когда поженились, приняли решение, что будем принимать всех детей, которых нам даст Бог. Сейчас мы видим, что Россия обращается к своим традициям: появляется всё больше многодетных семей. Будущее нашей страны в этом. В многодетной семье есть не только трудности, но и радости. Можем с уверенностью сказать, что плюсов больше, чем минусов. Проблем мы не боимся, мы их решаем», — рассказали Анна и Николай Пытьковы.

Также были награждены победители в других номинациях. Лучшей молодой семьей признана семья Мишкой из Череповца. В номинации «Сельская семья» стала победителем семья Кулешовых из Сямженского района, в номинации «Золотая семья» — семья Золотиных из Сокольского района, в номинации «Семья — хранитель традиций» — семья Антоновых из Череповца. Лучшей замещающей семьей признана семья Лыскова — Чашиной из Верховажского района.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.03.2024 18:47

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.
08.03.2024 14:48

Удивительных женщин Вологды наградил Мэр Сергей Воропанов

Накануне Международного женского дня в детской художественной школе имени В. Н. Корбакова состоялось торжественное мероприятие «Встреча с удивительными женщинами».
16.02.2024 14:28

Вологодскую семью Калатановых наградили почётным знаком «За сохранение семейных ценностей»

Знак учреждён летом 2023 года. Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, достижения, снискавшие известность и уважение в обществе за счёт крепости семейных устоев, и за достойное воспитание детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×