Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.11.2022 Общество

Новые аттракционы устанавливают в Кремлёвском парке Вологды

Новые аттракционы устанавливают в Кремлёвском парке Вологды Фото МАУК «Парки Вологды»

До конца этой недели в областной столице установят новую карусель «Карнавал» и аттракцион для малышей «Весёлый улей». Они были закуплены для вологжан специально к новогодним праздникам.

Новые карусели приобретены у производителя ООО «Восток» из Санкт-Петербурга. «Весёлый улей» был передан городу в дар от производителя. Монтаж ведут инженеры фирмы.

«Карусели "Карнавал" никогда не было в Кремлёвском саду. Я считаю, что такой классический аттракцион должен быть в каждом парке. Там будет 13 лошадок, на которых могут покататься даже взрослые, и два тюльпана, в каждом из которых по четыре посадочных места. "Весёлый улей" — это аттракцион для малышей. Эти карусели того же производителя, что стояли в парке почти 20 лет. Они хорошо себя зарекомендовали», — рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Еще один аттракцион «Цепочки» будет установлен в Кремлёвском парке в следующем году. Он будет расписан по индивидуальному заказу аэрографией.

«"Цепочка" раньше также была в Кремлёвском саду, этот аттракцион нравился вологжанам. Все аттракционы 2022 года производства. "Весёлый улей" 2018 года выпуска. Я и жители города очень благодарны Мэру города Сергею Александровичу Воропанову за выделение бюджетных средств на покупку семейных аттракционов, так как от жителей действительно поступало много просьб», — отметил Юрий Коневич.

Также в парке специалисты закончили установку горки для катаний, в ближайшее время будет произведена ее заливка.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.
23.01.2024 19:36

Парк Ветеранов в Вологде планируют благоустроить до сентября

Сегодня группа общественного наблюдения оценила состояние парка после благоустройства в зимний период. На встрече сообщили, что по планам в конце марта будет закончена экспертиза, будет выбран подрядчик, который приступит к работам уже в апреле.
18.12.2023 09:51

7-метровую живую ель установили в парке Ветеранов

Еще одна новогодняя красавица появилась в Кремлёвском саду. Планируется, что новогодние деревья украсят на этой неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×