Курс ЦБ на 27.01: $ 69.13 € 75.33
В минувшие выходные во Фрязиновском парке состоялся экологический фестиваль «Экопарк». Вологжане принесли около тонны вторсырья, которое экоактивисты направят на переработку.
Площадки для сбора отходов традиционно организовали общество защиты животных «Велес», НКО «ЭкоЛогика» и «ЭкоБессрочка».
«В ноябре мы провели пять акций и в общей сложности приняли 5940 кг отходов и собрали 16 380 рублей. Выражаем нашу огромную благодарность жителям города, приносившим уже рассортированное вторсырье, самостоятельно раскладывающим его по мешкам, консультирующимся с нашими волонтерами по раздельной сортировке отходов. Благодарим наших партнеров ООО "Зелёный город" и постоянных помощников "РРТ-Вологда" за помощь в перевозке гуманитарной помощи на гагаринскую передержку. Нашим волонтёрам, которые, невзирая на погодные условия, под проливным дождем принимали вторсырье на точках, расклеивали объявления о предстоящих акциях, проводили огромную информационную работу тоже огромное спасибо», — подвели итоги в группе приюта в социальной сети.
Активисты НКО «ЭкоБессрочка» собрали семь пятилитровых канистр отработанных батареек, три мешка блистеров, литр просроченных таблеток, 10 литров пробок, небольшой мешок ручек и фломастеров, 10 литров яиц от «Киндеров», половину мешка зубных щеток, небольшой мешок тюбиков, мешок паучей, половину мешка зажимов от хлеба и семь сломанных зонтов.
«Очень много участников акции приносили вторсырье, сдавали и сортировали вместе с волонтерами. Некоторые участники даже не один раз приходили, когда видели, что ассортимент принимаемого вторсырья шире, чем они думали. Множество организаций нашего города собирают в офисах батарейки, блистеры, чеки, пластиковые бутылки и многое другое, а потом сдают на акциях», — сообщают в организации.
Больше 100 литров крышек на экомероприятии удалось собрать и волонтерам «ЭкоЛогики». Следующий «Экопарк» состоится 3 декабря в Рождественском парке, еще один сбор пройдет 17 декабря на ул. Новгородской, 23.
Сегодня 18:57 Спорт
Ратрак из вологодского «Изумруда» приступил к обкатке трасс в деревне Кирики-УлитаСегодня 18:32 Общество
Блокадница Александра Иконникова рассказала Мэру Вологды о том, как рыла окопыСегодня 18:09 Происшествия
25 уголовных дел прошлых лет раскрыто СУ СК РФ по Вологодской области только за минувший годСегодня 17:44 Общество
В контейнеры «Спасибо» вологжане круглосуточно смогут сдать ненужную одеждуСегодня 17:20 Происшествия
Вологжанин применил оружие, чтобы отбить себе парковочное местоСегодня 16:56 Общество
До –10 похолодает в Вологде к концу неделиСегодня 16:31 Спорт
Вологодский биатлонист Максим Цветков отправился на сборы в СочиСегодня 16:06 Происшествия
Сотрудники банка помогли вологжанке сохранить 300 тысяч рублейСегодня 15:43 Спорт
Команда вологодского волейбольного центра заняла третье место на первенстве СЗФОСегодня 15:18 Общество
Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраляСегодня 14:52 Культура
«Лучше гор может быть только море» - так считает вологодский художник Валерий АнтоновСегодня 14:27 Культура
В феврале в Вологде стартуют съёмки фильма о командире легендарного спецназа «Альфа»Сегодня 14:03 Общество
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в ВологдеСегодня 13:38 Культура
Коллекции со смыслом представила дизайнер из Иваново в Вологодском музее-заповедникеСегодня 13:14 Образование
Вологодские школьники изобрели новый вид пиццыСегодня 12:49 ЖКХ
Ассоциацию переработчиков вторичных ресурсов создали в ВологдеСегодня 12:26 Происшествия
Почти 5 млн рублей лишилась пенсионерка из Вологды после общения с «сотрудниками банка»Сегодня 12:01 Здравоохранение
Раненых бойцов СВО лечат вне очереди на ВологодчинеСегодня 11:35 Здравоохранение
434 вологжанина продолжают лечение от коронавирусаСегодня 11:16 Здравоохранение
Студенты-стоматологи проходят практику в вологодской поликлиникеСегодня 10:51 Общество
О развитии биотехнологий рассказал вологодской молодежи знаменитый врач Геннадий ОнищенкоСегодня 10:28 Экономика
Бутилированную воду в Вологодской области промаркируютСегодня 10:03 Экономика
Инвестиции на 5 млрд рублей привлек проект лесопромышленного предприятия из ВологдыСегодня 09:41 ЖКХ
Яму у тоннеля на ул. Герцена устранили в ВологдеСегодня 09:16 Экономика
Вологодские работодатели могут рассказать, в каких сотрудниках нуждаютсяСегодня 08:47 Происшествия
Мужчина погиб при пожаре в ВологдеСегодня 08:24 Спорт
Юные вологжане «пробегутся» на велосипедах с лыжами в «Яме»26.01.2023 Общество
Почти 7000 вологодских семей в январе получили выплату на третьего и последующих детей26.01.2023 Общество
В культуре бального века оказались жители Вологды на один вечер26.01.2023 Культура
Поиском красоты займутся посетители выставки мастера вышивки Ольги Величко в Вологде26.01.2023 Культура
Вологодский драмтеатр и театр кукол «Теремок» примут участие в «Больших гастролях» в 2023 году26.01.2023 Происшествия
Большая часть жертв мошенников — молодые трудоспособные вологжане26.01.2023 Образование
Порядка 200 работ представили школьники Вологды и Вологодской области на Завитухинских чтениях26.01.2023 Общество
В Вологде растет количество молодых профессионалов26.01.2023 Происшествия
Вологжанин купил подарок для собаки за 35 тысяч рублей, но так его и не получил26.01.2023 Образование
Вологодские школьники могут вступить в спортивные клубы26.01.2023 Экономика
Жителям Вологды напомнили, что уплата налогов производится по новым реквизитамОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер