Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.12.2022 Общество

85 % вологжан стали хорошистами и отличниками финансового диктанта

85 % вологжан стали хорошистами и отличниками финансового диктанта

Подведены итоги первого областного финансового диктанта, который прошел на Вологодчине 25 ноября.

Целями диктанта были формирование у вологжан ответственного финансового поведения, определение и повышение уровня финансовой грамотности. Его вопросы были разбиты по категориям сложности: школьники, студенты, взрослое население. В каждой категории было представлено по 25 вопросов.

Диктант вологжане писали очно — в Вологодском государственном университете и Вологодском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Была у участников возможность принять в нем участие и в дистанционном формате, на региональном портале финансовой грамотности.

«Результаты не могут не радовать: 85 % всех участников оказались в числе хорошистов и отличников. Справились с заданиями на отлично 48 % вологжан, на оценку «четыре» — 37 %. Примечательно, что больше всего отличников среди школьников — 64 %», — рассказала заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Всего 1 % участников ответили правильно менее чем на семь вопросов. Столько же вологжан указали все 25 верных ответов. Они будут приглашены в Департамент финансов области для получения памятных призов.

Всего в диктанте приняли участие 6200 вологжан. Вопросы были посвящены истории финансов, налогообложению граждан и организаций, банковским операциям. Было несколько заданий и про бюджет Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.01.2024 11:26

Более 10 тысяч вологжан приняли участие во втором областном финансовом диктанте

Онлайн-тестирование на региональном портале финансовой грамотности прошло в декабре 2023 года. Количество участников в 1,6 раза превысило показатели 2022 года.
15.10.2022 13:07

Финансовый диктант пройдет на двух площадках в Вологде

28 октября Департамент финансов области совместно с Вологодским институтом развития образования проведет первый областной финансовый диктант.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×