Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.12.2022 Общество

30 экоигрушек украсили новогоднюю ёлку в скейт-парке «Яма» в Вологде

30 экоигрушек украсили новогоднюю ёлку в скейт-парке «Яма» в Вологде

Конкурс новогодних игрушек проводил молодёжный центр «ГОРКОМ35». Игрушки, сделанные руками вологжан и прошедшие отбор, украсили 5-метровую новогоднюю ель в «Яме».

«Участие в конкурсе принимали в основном воспитанники детских садов и школьники, ребятам, конечно, помогали родители. С большим энтузиазмом мастерили игрушки активисты клуба молодых семей “Счастливая семья”. Всего на конкурс было заявлено 60 игрушек. Мы выбрали 30 лучших, которыми украсили пятиметровую ель. Все работы были достойные, но некоторые, к сожалению, не прошли по критериям», — рассказала менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Наталья Шашерина.

IMG_8384.jpg

Главный критерий — соблюдение цветовой гаммы скейт-парка. Это зелёный и фиолетовый цвета. Что касается внешнего вида игрушки, здесь организаторы предоставили участникам свободу творчества и фантазии. На елке висят снежинки, хлопушки, персонажи любимых мультфильмов, кролики — символы Нового, 2023 года. Большинство игрушек сделаны из вторсырья.

Так, например, 8-летняя вологжанка Полина Чебыкина сделала необычного деда-мороза из пятилитровой канистры, пластиковых ложек и мишуры. Девочка одела зимнего волшебника в фиолетовый наряд и приклеила зелёные ленточки.

IMG_8386.jpg

«Я много участвую в конкурсах в школе, получаю за них грамоты. В этом тоже решила принять участие. Нашего деда-мороза мы сделали где-то за час. Мне очень понравилось, вообще люблю делать что-то своими руками. Я рада, что моя игрушка теперь висит на ёлке в центре города», — сказала Полина.

Украшение ёлки дало старт зимнему марафону мероприятий в скейт-парке «Яма» на ул. Мира, 17Б. Так, завтра в 14:30 пройдут показательные выступления вологодской общественной организации «Исток» — битва на мечах. Полную афишу мероприятий в «Яме» можно посмотреть по ссылке.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.11.2023 10:50

Более половины жителей СЗФО не хотят идти на корпоратив вместе с руководителем

Служба исследований hh.ru в преддверии новогодних праздников выяснила, как относятся работающие жители СЗФО к присутствию своего руководства на корпоративах. Так, половина опрошенных (53 %) в целом не очень рады нахождению руководства на празднике.
27.01.2023 15:18

Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраля

Работы по демонтажу украшений начались на этой неделе: с площади Революции убрали главную новогоднюю красавицу — 20-метровую искусственную ель, а также светящиеся шары.
09.01.2023 14:34

Более 14 тысяч туристов отдохнули в Вологде в новогодние праздники

Это люди, которые остановились в отелях и апартаментах на несколько дней и посетили вологодские достопримечательности. Еще почти 40 тысяч человек приехали в Вологду на экскурсии. Об этом сообщает Департамент экономического развития города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×