Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.12.2022 Общество

Более 800 тысяч услуг оказали МФЦ Вологодской области в 2022 году

Более 800 тысяч услуг оказали МФЦ Вологодской области в 2022 году

Итоги работы МФЦ региона за год подведены в Вологде на традиционном совещании руководителей офисов «Мои документы» с участием представителей Департамента цифрового развития области и Уполномоченного МФЦ.

«О деятельности МФЦ области за год расскажут цифры: более 810 тыс. оказанных услуг. Согласно статистике электронной очереди, количество обращений за консультацией или получением услуги превысило 1,2 млн человек. Самое главное, что многофункциональные центры являются динамично развивающимися учреждениями, которые оперативно подстраиваются под реалии современного мира, поэтому количество предоставляемых услуг с каждым годом будет только увеличиваться», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Всего в настоящее время в МФЦ региона предоставляется 76 федеральных, 95 региональных и множество муниципальных услуг. В офисах «Мои документы» также можно зарегистрироваться на портале госуслуг, получить в бумажном виде результат оказания услуги с портала, воспользоваться услугой «Внесудебное банкротство» и другими.

В 2022 году в большинстве МФЦ области были обновлены секторы пользовательского сопровождения: заменена мебель, установлена дополнительная техника, а также увеличено количество рабочих мест специалистов, оказывающих консультационную помощь гражданам по получению услуг на портале госуслуг. Всего в уходящем году в зоне СПС предоставлено более 67 тыс. услуг в электронном виде.

На мероприятии также подвели итоги регионального конкурса «Лучший МФЦ Вологодской области — 2022». Региональный этап является частью Всероссийского конкурса, ежегодно проводимого с 2014 года Министерством экономического развития Российской Федерации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×