Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.01.2023 Общество

Более 1000 профилактических бесед с жильцами домов с печным отоплением провели в новогодние праздники специалисты

Более 1000 профилактических бесед с жильцами домов с печным отоплением провели в новогодние праздники специалисты

Профилактические рейды по домам с печным отоплением прошли в Вологде с 27 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Обходы проводили специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде ГУ МЧС России по Вологодской области.

«За время новогодних каникул специалисты обошли 23 дома, где имеется печное отопление, провели 1114 профилактических бесед с вологжанами и выдали более 650 памяток», — рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде ГУ МЧС России Вологодской области майор внутренней службы Сергей Меньшиков.

Такую работу проводят и специалисты Центра гражданской защиты Вологды. Они оценивают состояние печного отопления, имеются ли трещины в трубе, проводят профилактические беседы с собственниками.

«За время проверок до новогодних праздников серьезных нарушений не было выявлено. Вологжане подготовились к зиме. Если и выявляются какие-либо недочеты, то их должны устранять управляющие компании, частное лицо или сам муниципалитет, в зависимости от формы собственности объекта», — отметили в Центре гражданской защиты Вологды.

Всего в Вологде более 400 домов с печным отоплением. По словам специалистов, необходимо регулярно проверять исправность печного оборудования. Эта работа будет продолжена в новом году.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.
25.03.2024 09:05

Вологжанам напоминают о запрете выхода на лед

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Специалисты проводят профилактические рейды, чтобы выявить нарушителей.
21.03.2024 13:12

Спасатели провели показательную тренировку для школьников и студентов

Спасатели из ВОСВОД и ГИМС провели ежегодную тренировку по спасению утопающих на весеннем льду.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×