Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.01.2023 Общество

По поручению Губернатора на Вологодчине заработает «единое медицинское окно» для раненых военнослужащих

По поручению Губернатора на Вологодчине заработает «единое медицинское окно» для раненых военнослужащих

Вопросы оказания помощи мобилизованным и подшефным территориям обсудили сегодня на заседании оперштаба Вологодской области под председательством Губернатора Олега Кувшинникова.

В ходе заседания был представлен доклад спецпредставителя Губернатора по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александра Ершова. Было подчёркнуто, что меры поддержки военнослужащих и членов их семей, принятые на Вологодчине, одни их самых широких в стране и охватывают не только мобилизованных, но также и добровольцев, и контрактников. Подробнее об этой работе Александр Ершов доложит на оперативном совещании 16 января.

По поручению Губернатора следующим этапом должно стать «единое медицинское окно», в которое могут обращаться раненые военнослужащие. Этот межведомственный сервис должен аккумулировать в себе все ресурсы, необходимые для медицинской помощи и реабилитации получивших ранения и контузии в зоне СВО. Курировать это направление будет первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Также на оперштабе были рассмотрены итоги работы по оцифровке баз данных военных комиссариатов. С этой задачей, поставленной министром обороны РФ Сергеем Шойгу, Вологодчина справилась на 100 % в числе первых десяти субъектов страны.

Не остались в стороне и вопросы помощи подшефному городу Алчевску Луганской Народной Республики. Как рассказал заместитель Губернатора Антон Стрижов, за прошедший год Вологодчина помогла восстановить на территории города 53 объекта, пострадавших при обстрелах ВСУ, в том числе семь детских садов, две школы и две больницы. Отправлено 28 партий гуманитарной помощи, в загородных лагерях Вологодской области летом отдохнули свыше 500 юных жителей братского города.

Губернатор поручил до 1 февраля сформировать план мероприятий по восстановлению наиболее пострадавших социальных объектов Алчевска на 2023 год.

В завершение встречи Олег Кувшинников поблагодарил представителей силового блока за слаженную работу во время новогодних и рождественских праздников.

«Ваша высокопрофессиональная работа в сложных условиях низких температур и большого наплыва туристов позволила в полной мере сохранить социальную и общественную стабильность в регионе. Не допущено крупных преступлений и происшествий, резонансных аварий в топливно-энергетическом комплексе. Спасибо за работу!» — резюмировал Губернатор.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.07.2023 12:39

Меры господдержки семьям вологодских военнослужащих предоставляются вне зависимости от региона призыва и проживания

Вопросы поддержки семей участников СВО стали одной из центральных тем обсуждения на оперативном штабе, который прошел в Вологде под председательством Губернатора Олега Кувшинникова.
24.06.2023 16:56

На круглосуточный режим работы переходит оперативный штаб Вологодчины

Экстренное заседание оперативного штаба Вологодской области провел Губернатор Олег Кувшинников сегодня в связи с попыткой вооруженного мятежа, произошедшей в России в ночь на 24 июня.
11.11.2022 09:41

Безопасность промышленных предприятий усилят на Вологодчине

Накануне в Вологде состоялся оперштаб с участием Губернатора Олега Кувшинникова, заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрия Воробьёва и представителей силовых и правоохранительных структур. Главной темой стал вопрос безопасности промышленных предприятий и населения области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×