Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.01.2023 Общество

Почти 2000 весточек солдатам передали вологжане в Волонтёрский центр

Почти 2000 весточек солдатам передали вологжане в Волонтёрский центр Фото: vk.com/volcenter35

Это письма, открытки и детские рисунки — так вологжане поддерживают солдат и офицеров с самого начала специальной военной операции. Все послания были переданы в Волонтёрский центр Вологды, а оттуда — на линию боевых действий.

«Поддерживать наших бойцов просто необходимо, ведь именно они, порой ценой собственной жизни, обеспечивают безопасность нашей страны. Мужчины выполняют свой воинский долг, поэтому для них письмо из дома — это источник радости и вдохновения, который придаёт им силу и уверенность», — говорят волонтеры.

Это подтверждают сами бойцы. Так часто, как могут, они передают весточки домой: пишут ответные письма, снимают видеоролики, благодарят за внимание к ним, за посылки и пожелания вернуться с победой.

«Очень приятно читать ваши письма. Учитесь хорошо, никогда не знаешь, что где пригодится: и математика, и физика, и другие знания. Всё будет у всех хорошо. Мирного неба вам!» — говорит командир орудия артиллерийского полка.

Акция «Письмо солдату» продолжается. Ее проводят в дошкольных и образовательных учреждениях города, в молодежных объединениях. Дети пишут письма дома вместе с родителями. Затем послания передают в Волонтёрский центр, откуда вместе с гуманитарной помощью они отправляются на передовую. Каждое письмо доходит до адресата, сообщают волонтеры.

Чтобы написать «Письмо солдату», можно скачать и распечатать шаблон — он закреплен в документе под постом. Письма принимают в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» на ул. Козлёнской, 2. Также можно принести гуманитарную помощь бойцам по будням с 09:00 до 19:00 и по выходным с 12:00 до 15:00.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×