Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.01.2023 Общество

По просьбам жителей в маршрут поезда Деда Мороза могут включить ещё одну остановку

По просьбам жителей в маршрут поезда Деда Мороза могут включить ещё одну остановку

Город Боровичи Новгородской области могут включить в маршрут новогоднего поезда Деда Мороза в новом году. С такой просьбой местный житель обратился к Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову во время прямого эфира «ПоОКаем в сети», который прошёл накануне.

«Олег Александрович, поговорите, пожалуйста, с Дедом Морозом, чтобы в следующем путешествии в декабре 2023 года он приехал в город Боровичи Новгородской области. А то до Великого Новгорода долго ехать», — написал местный житель.

Губернатор, отвечая на вопрос, ответил, что город можно будет включить в маршрут новогоднего поезда, если там проходит железная дорога.

«Насколько я помню, в Боровичах железная дорога есть, но уточню. Если железная дорога проходит и там не тупиковая ветка, чтобы не разворачивать поезд Деда Мороза, то постараемся включить Боровичи в маршрут на следующий год», — ответил Олег Кувшинников.

В этом году поезд Деда Мороза посетил более 120 городов по всей России. Зимний волшебник пробыл в пути 85 дней, преодолев 33 тысяч километров.

«Путешествие Деда Мороза — уникальный проект, который наверняка войдет в Книгу рекордов России и в Книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный железнодорожный маршрут. Сейчас самый длинный маршрут без пересадок — 9300 км Москва — Владивосток, с пересадками — 18 000 км Лиссабон — Сингапур», — отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Всего за время путешествия сказочный поезд посетили свыше 14 тыс. детей. Еще более 720 тыс. ребят и взрослых из разных городов страны приняли участие в праздниках на привокзальных площадях.

В конце нового года поезд Деда Мороза вновь отправится в путешествие по стране. Напомним, что проект реализует с 2021 года ОАО «РЖД» совместно с Правительством Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.
10.01.2024 12:07

Завтра в Вологду прибудет сказочный поезд Деда Мороза (0+)

11 января с 09:30 до 13:30 на вокзале Вологды пройдёт праздничная программа с участием артистов и аниматоров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×