Курс ЦБ на 20.03: $ 76.60 € 81.46
21 января вологжан ждут на фестивале «Экопарк» в двух местах: в селе Молочном на ул. улица Шмидта, 11, и в скейт-парке «Яма».
«По плану “Экопарк” стоял в селе Молочном, но мы решили провести его параллельно в центре Вологды. Здесь находится много офисов, а мы знаем, что многие сотрудники собирают макулатуру и пластик. У них будет возможность сдать вторсырьё на переработку», — говорит куратор проекта, руководитель Волонтёрского центра г. Вологды Иван Беличихин.
Так, «Экопарк» в Молочном будет работать с 11:00 до 12:00. Традиционно откроются три площадки.
Общество защиты животных «Велес» примет пластик, макулатуру, пакеты целлофановые, пакеты из-под молочных продуктов, пакеты из-под напитков и соков и другие виды отходов. Вторсырье из-под пищевых продуктов необходимо предварительно вымыть.
«ЭкоБессрочка» собирает отработанные батарейки и аккумуляторы, сломанные зонты, просроченные таблетки и блистеры от них, зубные щетки. Полный перечень можно посмотреть по ссылке.
«Экологика» принимает пластиковые крышки, ненужные пластиковые карты и бижутерию, а также тюль и джинсы или джинсовую ткань.
Экологический фестиваль в «Яме» пройдет с 12:00 до 14:30. Туда можно принести перечисленные виды вторсырья, а также отслужившую новогоднюю ель. В рамках акции «дЕльный круговорот» будет установлен специальный измельчитель, который превратит ели в щепу.
«Традиционно мы направляем щепу в Ботанический сад, там ее используют как утеплитель для растений, а также в приюты для животных — это для них незаменимая подстилка. Волонтеры развезут переработанный материал. А вологжане, которые примут участие в акции, получат подарки от спонсоров», — добавил Иван Беличихин.
Еще четыре пункта приема елей откроются 21 января в ВК «Вологодская слобода», на площадке у Дворца спорта на ул. Конева, 2в, во Фрязиновском и Рождественском парках. Все они будут работать с 11:00 до 14:00.
Добавим, что прошлогодняя акция «дЕльный круговорот» в Вологде собрала более 600 елей, а первый в новом году «Экопарк» — 1,5 тонны вторсырья.
Сегодня 14:53 Общество
Вологодские школьники хотят видеть в городе современные библиотекиСегодня 14:29 Спорт
Никита Ляшук выиграл студенческий блиц в ВологдеСегодня 14:04 Образование
Пятеро школьников из Вологды вышли в финал олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»Сегодня 13:42 Происшествия
Продукты на 8000 рублей попытался вынести из магазина житель ВологдыСегодня 13:16 Общество
Горожане хотят получать скидки на продукты, лекарства и поездки в общественном транспорте по «Карте жителя Вологды»Сегодня 12:51 Общество
Госавтоинспекторы напоминают детям ПДД в преддверии весенних каникулСегодня 12:27 ЖКХ
Более 200 мест подтоплений ликвидировали коммунальщики в ВологдеСегодня 12:02 Происшествия
Молодой вологжанин задушил неверную возлюбленную в день рожденияСегодня 11:39 Спорт
Алина Пеклецова вошла в двадцатку сильнейших на взрослом чемпионате России по лыжным гонкамСегодня 11:12 Здравоохранение
Еще 160 вологжан заболели коронавирусомСегодня 10:48 Экономика
Почти 15 миллионов кубометров леса заготовили в Вологодской областиСегодня 10:24 Спорт
Вологодская «Чеваката» уступила «Казаночке»Сегодня 09:59 Происшествия
Почти миллион рублей потерял пенсионер из Вологды, пытаясь заработать на криптобиржеСегодня 09:37 Здравоохранение
11 жителей Вологды узнали о положительном ВИЧ-статусе в этом годуСегодня 09:12 Происшествия
Неисправное авто сгорело на ул. Молодёжной в ВологдеСегодня 08:48 Общество
Тепло, но пасмурно будет на этой неделе в ВологдеСегодня 08:23 Молодежь
Сделать общественные пространства города лучше хотят ученики школы № 28 Вологды19.03.2023 Общество
Более 13 тысяч вологжан получили электронный СНИЛС в 2022 году19.03.2023 Общество
«Почта России» заключила соглашение о логистическом партнерстве с интернет-магазином «Белпочты»19.03.2023 Культура
Вологодская студия балета после весенних каникул представит публике спектакль-балет «Дюймовочка»19.03.2023 Общество
Весна близко, а вологжане всё еще могут «покормить птиц зимой»19.03.2023 Общество
Шахматно-краеведческий турнир «Конь Батюшкова» пройдет в Вологде19.03.2023 Культура
Вологжане смогут увидеть великую балетную историю любви на экране кинотеатра19.03.2023 Образование
Предприниматели и студенты Вологды изучат ESG-принципы19.03.2023 Спорт
Вологодский конькобежец взял золото на всероссийских соревнованиях19.03.2023 Здравоохранение
163 случая заболевания коронавирусом обнаружили в Вологодской области19.03.2023 Культура
Фильм о Тарковском, снятый вологодским режиссером, выйдет в прокат в апреле19.03.2023 Молодежь
Вологодская молодежь устроит «Лабораторию добра»19.03.2023 Происшествия
2,2 млн рублей перевела мошенникам пенсионерка из Вологды19.03.2023 Общество
МФО стали выдавать меньше займов «до зарплаты»18.03.2023 Молодежь
Молодежи Вологды показали возможности арт-кластера «Таврида»18.03.2023 Общество
Порядка 400 вологжан посетили праздник восточных национальностей Навруз18.03.2023 Экономика
Конкурс грантов на экопроекты в сфере предпринимательства объявлен в Вологде18.03.2023 Экономика
Более 1000 тонн технического жира экспортировали из Вологодчины в Польшу18.03.2023 Образование
Почти 800 студентов ВоГУ поддержали здоровье в санатории-профилактории «Политехник»18.03.2023 Общество
Спортивными и культурными мероприятиями встречают вологжане «Крымскую весну»18.03.2023 Здравоохранение
Еще 171 вологжанин заболел коронавирусом18.03.2023 Общество
Производители из разных регионов России поборются за медаль «отца» вологодского молочного хозяйства18.03.2023 Происшествия
Новый вид дистанционного мошенничества появился в ВологдеОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер