Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

23.01.2023 Общество

Вологжанам, получившим ранения или контузию на СВО, окажут необходимую медпомощь

Вологжанам, получившим ранения или контузию на СВО, окажут необходимую медпомощь

Об этом сообщил в социальных сетях Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он отметил, что для участников спецоперации, вернувшихся домой после ранения или контузии, разработан комплекс мер поддержки.

«Для этого на Вологодчине мы разработали ряд дополнительных мер поддержки тех, кто защищал интересы страны на передовой. В их числе — бесплатное санаторно-курортное лечение, принцип "зелёного коридора" при обращении в медицинские учреждения области, а также оформление паспортов здоровья. Контролировать процесс будут закрепленные работники на уровне не ниже заместителей главных врачей медучреждений», — написал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По его словам, участник СВО, находящийся в отпуске после ранения и признанный временно не годным к военной службе, сможет обратиться в медучреждение региона к специально назначенным ответственным за оказанием медицинской помощи и получить ее без очереди. Также он имеет право пройти вне очереди медико-социальную экспертизу в целях установления группы инвалидности.

За счет областных средств участникам СВО будет предоставлено санаторно-курортное лечение. Кроме того, они смогут обратиться за психологической помощью. В Вологде можно позвонить по номеру 8 (8172) 29-28-25, по будням с 08:00 до 16:00.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×