Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.01.2023 Общество

Свыше 29 тысяч вологжан с детьми получили меры поддержки в прошлом году

Свыше 29 тысяч вологжан с детьми получили меры поддержки в прошлом году

Более 3 млрд рублей направлено на поддержку вологодских семей с детьми по итогам прошлого года. Это ежемесячные выплаты на первого, третьего и последующих детей, областной материнский капитал, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг и многое другое.

«На выплаты семьям с детьми в рамках регионального проекта в 2022 году израсходовано 3,4 млрд рублей, это значительная часть бюджетных средств, направленных на реализацию нацпроекта "Демография" в Вологодской области. Различные меры поддержки получили более 29 тысяч семей. Например, в сфере строительства 130 семей с детьми воспользовались льготными ипотечными займами», — отметил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

В рамках проекта 656 многодетных семей направили на улучшение жилищных условий единовременную денежную выплату «Земельный сертификат», получив ее вместо земельного участка. В сфере здравоохранения выполнены бесплатно 970 процедур ЭКО.

С нового года выплата на первого ребенка передана из сферы социальной защиты населения в Фонд пенсионного и социального страхования. Семьи, где третий или последующий ребенок родились до 1 января 2023 года, могут выбрать: сохранить ежемесячную выплату на третьего и каждого последующего ребенка или перейти на новое единое пособие.

Отметим, что поддержка осуществляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Карина Ершова
Другие новости по теме
31.01.2024 18:44

В Вологодской области установлена ещё одна мера поддержки инвалидов

Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.
20.01.2024 14:11

В 2024 году в Вологде продолжат действовать меры поддержки ИТ-компаний

Департамент цифрового развития Вологодской области напоминает об актуальных мерах поддержки для ИТ-компаний и разработчиков в 2024 году.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×