Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.04.2017 Общество

Около 5 тысяч метров льда пропилили спасатели на реке Сухоне

Около 5 тысяч метров льда пропилили спасатели на реке Сухоне

Ледорезные работы в районе Великого Устюга сотрудники МЧС начали 5 апреля. Это необходимо, чтобы паводковые воды без проблем проходили вниз по течению.

Ежегодно специалисты проводят целый комплекс превентивных мероприятий. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, проведены взрывные работы на Нижнем Кобыльниковском перекате на Малой Северной Двине. За сутки сотрудники МЧС провели 60 подрывов. Также накануне начали резать лед на Сухоне. За сутки специалисты пропилили более 4500 метров. А на Малой Северной Двине в Великоустюгском и Котласском районах пройдено 9,7 километра ледового панциря.

Кроме того, продолжается чернение льда у деревни Аристово. Поверхность посыпают торфяной смесью для того, чтобы лед быстрее таял. Ведь черная поверхность активнее поглощает солнечное тепло. По данным сотрудников МЧС, за сутки торфяной смесью обработано 40 000 квадратных метров. С начала работ зачернено 110 000 квадратных метров.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.03.2020 13:22

Вологодские спасатели продолжают расчищать малые реки в городе

Противопаводковые работы продолжаются в Вологде. Сегодня коммунальные и спасательные службы расчищают реку Евковка. Завтра займутся уборкой ранее спиленных деревьев в Тепличном микрорайоне на реке Содема.
10.03.2020 13:47

Реку Шограш расчищают вологодские спасатели в рамках противопаводковых мер

Сегодня сотрудники Центра гражданской защиты населения города вместе с коммунальщиками работали у спорткомплекса «Вологда»: они занимались спилом и вырубкой корней, которые мешают отходу воды в реке Шограш.
02.03.2018 11:43

72 населенных пункта Вологодской области могут оказаться в паводковой зоне в этом году

Всего в области спасатели определили 18 возможных зон подтопления. В них попадает 72 населенных пункта: это более 4 тысяч жилых домов, в которых проживают 19 тысяч человек. Начало ледохода на Вологодчине прогнозируется в конце апреля. О противопаводковых мерах говорили в Великом Устюге на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×