Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

30.01.2023 Общество

Круглосуточный контейнер для сбора пластиковых крышек появился в Вологде

Круглосуточный контейнер для сбора пластиковых крышек появился в Вологде Фото: vk.com/ecologika35

Контейнер в виде металлического домика установлен на ул. Предтеченской, 87, рядом с мультиконтейнером для вторсырья от ОЗЖ «Велес». Туда можно сдать пластиковые крышки, которые в дальнейшем пойдут на переработку.

Средства на контейнер под крышки выделил бизнес, он будет работать в рамках акции «Крышки-Иришки» под эгидой АНО «Мама может».

«Такой опыт только набирает обороты в нашем городе, мы очень долго к этому шли, надеемся, что жители оценят и будут активно принимать участие в сборе, ведь теперь стало еще проще. Через три-четыре месяца, думаем, нам уже будет понятно, насколько это удачное решение, как это будет работать в реальности, насколько удобно и практично», — пояснили в организации.

Отметим, что контейнер для сбора пластиковых крышек также установлен у офиса АНО «Мама может» (ул. Козлёнская, 45а). Опускать крышки также можно в «сердце» у Дворца спорта на ул. Конева, 2В, и на пл. Чайковского.

Напомним, что проект «Крышки-Иришки» общественники реализуют четвертый год. Накопившиеся сырье бесплатно вывозят на переработку.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×