Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.02.2023 Общество

Вологжане после возвращения из зоны СВО могут пройти лечение в санаториях региона

Вологжане после возвращения из зоны СВО могут пройти лечение в санаториях региона

В Вологодской области создали «единое окно» для мобилизованных вологжан, добровольцев и контрактников. Сервис объединил все ресурсы по медпомощи, которая положена солдатам.

«Все военнослужащие, которые прибывают после ранения в Вологодскую область, имеют право на реабилитацию, санаторно-курортное лечение. Принято решение о создании единого окна и "зелёного коридора". После ранения и лечения в военном госпитале военнослужащий приезжает домой, он может обратиться в свою поликлинику. В медучреждении закреплен медработник, который выстроит маршрутизацию», — говорит специальный представитель Губернатора Вологодской области по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов.

Александр Ершов отметил, что вологжане могут получить помощь в лечении, установлении инвалидности и психологическую поддержку.

Кроме того, военнослужащие, которые принимали участие в СВО и получили ранение, имеют право на санаторно-курортное лечение на территории нашего региона. Все эти меры предусмотрены дополнительно к тем, которые предоставляются Министерством обороны РФ.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×