Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.02.2023 Общество

Вологжане смогут реализовать бизнес-проекты в области экологии на средства гранта

Вологжане смогут реализовать бизнес-проекты в области экологии на средства гранта

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе прямого эфира. В этом году будет запущен городской конкурс грантов, общий фонд составит 5 млн рублей.

«В 2023 году запустим городской конкурс грантов на реализацию бизнес-проектов в области экологии, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Конкурс будет финансироваться из городского бюджета и рассчитан на малое и среднее предпринимательство. У вологжан есть реальная возможность внести вклад в экологическую жизнь города, призываю наших предпринимателей к участию в грантовом конкурсе», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов

Каждый предприниматель может получить до 1 млн рублей на свой проект. В марте на официальном сайте Администрации города Вологды будет размещена подробная информация об условиях предоставления грантов и запущен прием заявок. Итоги конкурса подведут в апреле.

Добавим, что сейчас в Вологде три предприятия имеют сертификат ISO14001 «Система экологического менеджмента» и ежегодно проводят добровольный экологический аудит для его подтверждения. Сертификат дает преимущество при работе на внешних рынках и стимулирует другие компании внедрять экологические принципы, которые прописаны в «Экологическом стандарте Вологды».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×