Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.02.2023 Общество

Галина Красильникова: «Вкладывая в развитие наших детей, мы строим наше будущее»

Галина Красильникова: «Вкладывая в развитие наших детей, мы строим наше будущее»

Председатель городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Галина Красильникова высказала свою точку зрения по поводу развития образования в Вологде.

Напомним, что с 16 января в областной столице выходили видеоролики об основных итогах работы города за 2022 год в девяти сферах: экономике, градостроительстве, молодежной политике, культуре, физкультуре, строительстве и ремонте дорог, образовании, городском хозяйстве и других.

6 февраля состоялся прямой эфир Мэра Вологды в рамках Публичного отчёта, где он ответил на вопросы вологжан и сделал ряд заявлений. Среди них открытие нового «Кванториума» и подача заявки в федеральную инвестиционную кампанию по реконструкции здания школы № 1.

«Система образования в Вологде идет вверх и растет быстрыми темпами. При региональной и федеральной поддержке город в образование вкладывает большие средства. Строятся новые учебные заведения, идет их модернизация. Наши дети могут получать очень качественное дополнительное образование. Этому будет способствовать еще и открытие "Кванториума" на базе Центра образования № 42. Вкладывая в развитие наших детей, мы строим наше будущее», — считает Галина Красильникова.

Стоит отметить, что школьный «Кванториум» будет рассчитан на 800 человек, и посещать его смогут дети всего города, не только ученики 42-й школы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×