Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.02.2023 Общество

Вологодские росгвардейцы рассказали кадетам о своей профессии

Вологодские росгвардейцы рассказали кадетам о своей профессии

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели занятие для кадет школы № 15.

Офицеры Росгвардии рассказали ребятам об истории становления праздника, вместе с ребятами обсудили, кто такой защитник и что обозначает фраза «Есть такая профессия — Родину защищать!»

«Учащимся старших классов начальник отделения учёта и комплектования региональной Росгвардии подполковник Александр Петраков рассказал о ведомственных учебных заведениях, правилах приема, специальностях, которым обучают в университетах, а также о преимуществах обучения в вузах Росгвардии», — рассказывают в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

Ребята вместе с росгвардейцами вспомнили исторические факты и вооруженные конфликты. Кроме этого, кадеты исполнили для своих гостей тематический музыкальный номер про Афганскую войну.

Напомним, что в этот день, 23 февраля 1918 года, отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. После того как праздник был официально установлен, он стал всенародным: в этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников Родины.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×