Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.02.2023 Общество

Сергей Кислухин: «Я надеюсь, что экономика Вологды будет идти только вперед»

Сергей Кислухин: «Я надеюсь, что экономика Вологды будет идти только вперед»

Председатель комиссии по экономическому развитию и имущественным отношениям Общественного совета Вологды, директор ООО «СВ-Нефть» Сергей Кислухин прокомментировал итоги работы города в экономической сфере за 2022 год.

«Мне понравился формат Публичного отчёта в этом году. Он состоял из девяти роликов, где было всё ясно и отчетливо рассказано об итогах работы города. Понравилось и то, как выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов, и то, как он отвечал на вопросы вологжан. Обратная связь важна между градоначальником и жителями города, потому что она делает Вологду еще лучше. Мне очень понравилась и инициатива о предоставлении грантов на реализацию бизнес-проектов в сфере экологии. Я думаю, что она должна дать какой-то толчок для того, чтобы мы все начали задуматься об окружающей среде. Последний год в городе много объектов строилось, реконструировалось. Денежные средства города и налогоплательщиков мы вкладываем и в развитие спорта, дошкольное и школьное образование. В ближайшем будущем нас ждут еще более масштабные работы, которые были одобрены Президентом РФ. Я надеюсь, что наша экономика будет идти только вперед», — считает Сергей Кислухин.

Во время Публичного отчёта Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал об инициативе запуска конкурса грантов на реализацию бизнес-проектов в области экологии, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Конкурс будет финансироваться из городского бюджета и рассчитан на малое и среднее предпринимательство. Общий фонд конкурса составит 5 млн рублей. Сумма гранта для одного предпринимателя — до 1 млн рублей.

Напомним, что в Вологде также реализуется концепция «ЭкоВологда», направленная на создание экологичного города с принципами устойчивого развития. В городе утвержден первый муниципальный Экостандарт, который высоко оценили эксперты Международного экологического форума и предложили для распространения в других муниципалитетах. По проекту «Развитие электротранспорта» при поддержке бизнеса построено 14 электрозаправок, работает электротакси, создан сервисный центр по обслуживанию электромобилей, которых сегодня уже более 100. В городе создана Ассоциация переработчиков вторсырья. Проведен городской конкурс «Зелёный офис», в ходе которого предприятия делились своими экологичными практиками.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×