Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.02.2023 Общество

Единый день электронных услуг пройдет для вологжан в МФЦ

Единый день электронных услуг пройдет для вологжан в МФЦ

В рамках проекта «Посетители МФЦ — пользователи электронных услуг» пройдет акция «День государственных услуг в электронном виде». Она состоится уже завтра.

«С каждым днем увеличивается количество услуг, которые можно получить в электронном виде. Граждане, испытывающие сложности с использованием портала "Госуслуги", могут обратиться в МФЦ области. Специалисты помогут подтвердить учетную запись, восстановить пароль, ответят на вопросы. За 2022 год за получением услуг в электронном виде в офисы МФЦ обратилось более 72 тысяч человек. В рамках акции сотрудники МФЦ совместно с представителями органов власти окажут вологжанам консультации и организационно-техническую поддержку при подаче запросов на предоставление услуг в электронной форме», — отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

16 февраля на встречу с посетителями МФЦ придут представители федеральных органов власти: Миграционной службы, ГИБДД, Социального фонда, Службы судебных приставов, Налоговой инспекции и других. По словам специалистов, на местах востребованы также консультации по мерам социальной поддержки населения (филиалы Центра социальных выплат), а также различные консультации по предоставлению муниципальных услуг (отделы архитектуры, управления имуществом администраций районов и округов).

Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону кол-центра офисов «Мои документы». Обращение за консультацией к специалистам осуществляется без предварительной записи.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×