Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.02.2023 Общество

Ветеринары выхаживают медвежонка-сироту из Вологодской области

Ветеринары выхаживают медвежонка-сироту из Вологодской области Фото: vk.com/obrcrussia

Малыш был найден в Тарногском районе несколько дней назад, его тут же доставили в Центр спасения медвежат, который расположен в Тверской области. Спустя некоторое время состояние найденыша вызвало опасения у ветеринарных врачей.

По словам экспертов, маму малыша могли застрелить браконьеры или животное могло испугаться какого-либо шума и покинуть берлогу. Сейчас сирота сильно ослаблен.

«Вчера вечером резко ухудшилось состояние медвежонка, которого мы недавно привезли из Вологодской области: вялость и отказ от еды… Тут уже, к сожалению, было не обойтись без терапии, и специалисты госпиталя дикой природы назначили лечение. Надеемся, что в следующий раз вернемся к вам только с хорошими новостями. А пока… боремся вместе с госпиталем за жизнь медвежьего крохи», — пишут специалисты Центра спасения медвежат в группе в соцсети.

У медвежонка пока нет имени, но врачи надеются на благополучный исход, и тогда малышу можно будет подобрать подходящее прозвище. Напомним, в Тверской области уже не раз спасали от гибели медвежат, оставшихся без мамы. Чук, Гек, Медок и Сахарок — всем известные на Вологодчине воспитанники центра.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.
05.09.2023 16:08

«Возьми меня домой»: в Вологде пройдет выставка животных (16+)

11 сентября Молодёжный центр «ГОРКОМ35» приглашает на выставку животных «Возьми меня домой». Вологжанам покажут собак в возрасте от полутора месяцев до двух лет, которые ищут свой дом и заботливых хозяев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×