Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.02.2023 Общество

На вопросы представителей бизнеса ответит Мэр Вологды в рамках горячей линии, которая состоится 20 февраля

На вопросы представителей бизнеса ответит Мэр Вологды в рамках горячей линии, которая состоится 20 февраля

Горячая линия для предпринимателей с участием Мэра Вологды Сергея Воропанова пройдет 20 февраля в 10:30 на базе call-центра МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма». Руководитель городской Администрации ответит на актуальные вопросы, связанные с ведением бизнеса в Вологде, инвестициями, поддержкой предпринимателей и так далее. Телефон горячей линии 8 800 200-16-77.

«Открытый диалог с горожанами, в том числе с представителями бизнес-сообщества, — одна из важных задач власти. Эффективная работа бизнеса — опора городской экономики, залог успешного развития города в целом. Для работы с предпринимателями задействуем разные ресурсы: выезды на предприятия с обсуждением перспектив развития и взаимодействия, мобильные приемные для бизнеса, обучение. Еще один формат — горячая линия, которая подтвердила свою эффективность еще во время пандемии. Предприниматель может оперативно получить пояснения и консультации. 20 февраля в течение часа я готов ответить на часть вопросов, поступающих на горячую линию. Приглашаю представителей бизнеса обращаться с любыми проблемами. Будем совместно их решать», — рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Call-центр в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма работает уже несколько лет. Только за 2022 год консультационную и информационную поддержку получили более 2 тысяч представителей бизнеса.

Также власти города оказывают предпринимателям имущественную поддержку. Например, есть возможность получить муниципальные помещения в долгосрочное использование, а для импортозамещающих проектов — земельные участков без торгов. Кроме того, оказывается помощь в сопровождении инвестпроектов, решении кадровых вопросов, продвижении бизнеса. Положительные оценки среди предпринимателей уже получили такие проекты, как бизнес-разбор «Точки роста», направленный на помощь в развитии бизнеса, ежегодные конкурсы «Мы выбираем, нас выбирают», «Зелёный офис» и др.

Напомним, подробно о работе сферы экономики в 2022 году Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал в ходе Публичного отчёта за 2022 год.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
16.04.2024 09:10

Как вернуть девичью фамилию, ответят специалисты по телефону горячей линии

Сегодня Управление ЗАГС по Вологодской области проведет горячую линию. Она пройдет с 10:00 до 11:30.
15.04.2024 18:49

На вопросы о предоставлении сведений из ЕГРН ответит вологжанам Роскадастр по горячей линии

16 апреля Роскадастр по Вологодской области проводит горячую линию по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Телефонные звонки будут приниматься с 10 до 12 часов по телефону 8 (8172) 57-26-51.
07.04.2024 09:28

12 апреля вологодские предприниматели смогут задать вопросы и. о. Мэра Вологды

С 10:00 до 11:00 исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев будет отвечать на вопросы предпринимателей из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×