Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.03.2023 Общество

Почти 90 % детей Вологодчины были охвачены различными формами отдыха в прошлом году

Почти 90 % детей Вологодчины были охвачены различными формами отдыха в прошлом году Фото: vologda-oblast.ru

В 2022 году различными формами отдыха были охвачены почти 134 тыс. юных жителей региона, или 90 % от общего числа детей школьного возраста. В этом году уже началась подготовка к началу детской оздоровительной кампании.

В частности, состоялось расширенное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Во встрече также приняли участие представители муниципальных образований и руководители оздоровительных лагерей.

«Нам важно поддерживать комфортные и безопасные условия оздоровления и отдыха юных вологжан. Сегодня совместно с заместителями глав по социальным вопросам прорабатываем концепцию полезного отдыха на этот год. Обсуждаем вопросы, выявляем проблемные моменты, чтобы к лету устранить все недочеты и направить в оздоровительные лагеря как можно больше детей, особенно детей с ограниченными возможностями здоровья», — отметила Лариса Каманина.

Участники встречи обсудили вопросы организации пожарной безопасности, а также отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основными направлениями работы на 2023 год остаётся обеспечение доступного, эффективного, качественного и безопасного отдыха детей и максимальный охват детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, в текущем году рекомендовано обратить особое внимание на реализацию в организациях отдыха программ по патриотическому воспитанию детей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
06.04.2024 13:59

В Вологде разыскивают юных пилотов для битвы дронов

Организаторы готовы обучить пилотированию молодёжь от 8 до 35 лет.
26.03.2024 14:17

Более 1,7 тысячи СНИЛС оформили вологодским новорожденным

В 2024 году Отделение СФР по Вологодской области открыло лицевые счета с постоянным страховым номером (СНИЛС) 1755 новорожденным. Это является беззаявительным и не требует участия родителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×