Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.03.2023 Общество

12 школьников из Вологды вошли в список 50 лучших юнармейцев региона

12 школьников из Вологды вошли в список 50 лучших юнармейцев региона Фото: vk.com/patriotika35_yunarmy35

50 лучших юнармейцев были определены на основании нескольких критериев. Учитывались активность в деятельности движения, позиционирование себя как участника «Юнармии» в социальных сетях, призовые места в различных конкурсах. В число лучших попали 12 вологжан.

Третье место в рейтинге заняла вологжанка Карина Шаронова, 4-е — Дарья Ласточкина. Также в список 50 лучших попали Дарья Ветошина, Татьяна Федичева, Аделина Козьякова, Николай Сергеев, Лев Ласточкин, Кирилл Лукин, Елизавета Любина, Юлиана Фомичева, Виктория Вайгачева и Василий Виноградов.

В Департаменте внутренней политики отметили, что ежегодно с самого начала работы движения «Юнармия» в регионе определяются самые активные его участники в возрасте до 18 лет. В этом году за право войти в топ-50 юнармейцев соперничали 195 ребят. В пятерке лидеров — юнармейцы из Сокольского, Верховажского округов, города Вологды и Череповецкого района.

Победители рейтинга получат дипломы и призы, а также будут представлены в аппарат Главного штаба на награждение знаком «Юнармейская доблесть» различных степеней. Кроме того, ребята примут участие в поощрительных экскурсионных поездках по местам воинской славы России.

Напомним, в Вологде на сегодняшний день существуют 37 юнармейских отрядов, в которых состоит более 2 тысяч человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×