Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.04.2017 Общество

Фестиваль «Вологдавидение» стал ответом хозяевам «Евровидения-2017»

Фестиваль «Вологдавидение» стал ответом хозяевам «Евровидения-2017»

Фестиваль в поддержку Юлии Самойловой, которую не пустили на конкурс украинские организаторы, прошел сегодня в Вологде. Неслучайно была выбрана дата – 7 апреля. Во Всемирный день здоровья неравнодушные артисты собрались на фестиваль «Вологдавидение». Он прошел в доме-интернате для людей с ограниченными возможностями в Молочном.

На призыв поддержать участницу «Евровидения» от России Юлию Самойлову откликнулись 15 вологжан.

«Среди участников есть люди, которые проживают в нашей организации – 3 человека. Два из них – инвалиды, которые передвигаются на колясках. Но, тем не менее, это люди очень творческие. Одна из них пишет стихи, участвует в международных конкурсах, в частности «Филантроп». В прошлом году получила премию «Золотое сердце», рассказал директор Октябрьского дома-интерната Николай Рындин.

Григорий Беляев не пишет стихов, зато считается местной звездой в интернате: блестяще исполняет эстрадные песни. Чтобы поддержать Юлю, выбрал хит Ярослава Евдокимова «Колодец» песня оптимистичная, как и характер Григория:

«Я думаю, что все наладится, восстановится. Мы будем сильнее, потому что Россия всегда шла вперед и будет идти».

Быть сильнее Юлю призывают сегодня волонтеры ВИПЭ, учащиеся школ, представители психоневрологического интерната и Октябрьского дома-интерната, вологодские музыканты и политики.

«Очень странно, что боятся нашу хрупкую девчонку, у которой очень мощный голос, которая бы спела от души и покорила бы сердца всех жителей планеты. Вместе мы все переживем», – верит организатор «Вологдавидения», депутат ЗСО фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Кстати, сегодня у певицы Юлии Самойловой день рождения. Ей исполняется 28 лет. Все свои пожелания девушке, имеющей проблемы с физическим здоровьем, но обладающей безграничной силой души, вологжане собрали в одном большом концерте.

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×