Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.04.2017 Общество

Один из лучших проектов России объединил в День здоровья вологодских ветеранов и школьников

Один из лучших проектов России объединил в День здоровья вологодских ветеранов и школьников

Спортивными эстафетами отметили участники проекта «Поколения в контакте» Всемирный день здоровья. За победу боролись сборные команды ветеранов и ребят из детских домов.

Спорт – одно из тех общих увлечений, которое есть у обоих поколений. Школьники предпочитают футбол и бокс, ветераны – бассейн и скандинавскую ходьбу.

«В нашей организации почти 1500 ветеранов. Многие из них с большим удовольствием занимаются спортом.  У нас есть несколько спортивных групп по различным направлениям. И нам хочется, чтобы молодежь тоже не забывала о здоровом образе жизни», – рассказала председатель совета ветеранов ЗАО «ВПЗ» Римма Рожина.

Напомним, что проект «Поколения в контакте» работает в Вологде пятый год. Его оценили не только участники, но и эксперты российского уровня. На Всероссийской акции «Добровольцы – детям» он был признан одним из лучших в номинации «Счастье быть рядом».

В рамках проекта происходит общение  представителей двух поколений. Ветераны учат школьников азам ведения домашнего хозяйства, рукоделию, передают жизненный опыт. Молодежь помогает пенсионерам освоиться в современном мире. Поэтому на этот раз победителей эстафеты не выбирали, ведь главную награду – опыт и душевное общение – получили все.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×