Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20.03.2023 Общество

Ветеринары из Вологды спасли архангельскую собачку

Ветеринары из Вологды спасли архангельскую собачку Фото: vk.com/public171500423

Врачи государственной ветеринарной клиники Вологды провели сложнейшую операцию по удалению опухоли и расширению слуховых проходов и спасли жизнь йоркширскому терьеру.

«Джей поступил из поселка Коноша Архангельской области. После установления диагноза было принято решение о необходимости проведения срочного оперативного вмешательства. Операция длилась почти четыре часа, и сложность её проведения связана с очень большим размером опухоли», — рассказали в Управлении ветеринарии Вологодской области.

Как пояснил главный врач клиники Александр Растопчинов, такие обширные новообразования встречаются редко и требуют особой осторожности при их иссечении.

Сейчас Джей чувствует себя хорошо, за ним наблюдают врачи. В дальнейшем его ждут послеоперационное терапевтическое лечение и курс химиотерапии.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.06.2023 14:01

Вологодские ветеринары спасли жизнь щенку Биму

Владельцы щенка русской гончей по кличке Бим были обеспокоены вялостью собаки и частой рвотой. Ветеринары обнаружили в горле пострадавшего кость и смогли извлечь ее без хирургического вмешательства.
16.06.2023 19:06

Вологодские ветеринары приняли участие в учениях по ликвидации гриппа птиц в Новгородской области

Вологодские ветеринарные специалисты приняли участие в учениях по ликвидации условного очага высокопатогенного гриппа птиц. Мероприятие прошло в Крестецком районе Новгородской области. В учениях были задействованы ветеринарные специалисты из семи регионов СЗФО.
03.03.2023 10:56

В Вологде ветеринары спасли кота, проглотившего двухрублевую монету

Медики провели тщательное обследование, рентгенодиагностику и операцию на тонком отделе кишечника, в ходе которой извлекли двухрублевую монету, сообщает Управление ветеринарии Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×