Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.03.2023 Общество

Спасатели напоминают, что в Вологде запрещено выходить на лед

Спасатели напоминают, что в Вологде запрещено выходить на лед

В ежедневном режиме сотрудники Центра гражданской защиты Вологды проводят мониторинг обстановки на реке. Они заверяют, что в связи с погодными условиями лед недостаточно крепкий, чтобы выдержать вес человека.

Сейчас самыми опасными местами являются места в районе Соборной горки (ул. Луговая) и парка Мира, где образовались промоины. В этот список также входят места под Октябрьским мостом, в районе Красного моста, под мостом 800-летия и в районе улиц Судоремонтная и Карла Маркса.

Вблизи реки установлены аншлаги, предупреждающие о введенном запрете выхода на лед. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Размер штрафа — от 1000 до 3000 рублей.

Напомним, что в 2020 году в реке Вологде, как раз в период таяния снега, утонул 7-летний мальчик. Ребенок играл возле реки и решил проверить прочность льда. Спасатели просят родителей пристально следить за детьми и не отпускать их гулять около водоемов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.
25.03.2024 09:05

Вологжанам напоминают о запрете выхода на лед

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Специалисты проводят профилактические рейды, чтобы выявить нарушителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×