Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.03.2023 Общество

В апреле начнутся работы по благоустройству площади у ЦУМа в Вологде

В апреле начнутся работы по благоустройству площади у ЦУМа в Вологде

В этом году появится новый фонтан в центральной части города. Полномасштабные строительные работы стартуют в апреле, сообщают в Администрации города Вологды.

Напомним, путем голосования вологжане сами выбрали место для размещения фонтана — площадь у ЦУМа. Специалисты Лаборатории городской среды разработали комплексный проект благоустройства площади с установкой водного объекта. Общая стоимость работ — более 140 млн рублей.

Работы на объекте проводятся в два этапа: переустройство инженерных сетей и благоустройство самой территории.

«В прошлом году в рамках реализации 1-го этапа были выполнены работы по выносу электрических сетей, попадающих в зону благоустройства, а также работы по переустройству наружных сетей водоснабжения, ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. В рамках 2-го этапа планируется устройство светозвукового фонтана, благоустройство территории площади с озеленением и устройством малых архитектурных форм, монтаж освещения и системы видеонаблюдения», — рассказывает руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

Контракт на проведение работ в рамках второго этапа заключен с ООО «Ремстройсервис» (г. Череповец). В настоящее время подрядной организацией часть подготовительных работ завершена. В начале апреля рабочие приступят к разборке брусчатого покрытия на площади.

Также заключен договор на археологическое сопровождение благоустройства площади у фонтана с устройством фонтана. Данные виды работ будет выполнять ФГБУ «Российская академия наук». Все работы по благоустройству площади и установке фонтана должны быть завершены до конца августа 2023 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.10.2023 19:23

Светомузыкальный фонтан в Вологде перешёл в зимний режим

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Специалисты осушили чашу фонтана, спустили воду из системы и произвели очистку фильтров.
05.10.2023 11:27

Светомузыкальный фонтан в Вологде работает последний в этом сезоне день

Сегодня светомузыкальный фонтан на площади у ЦУМа работает последний день. Фонтан завершает сезон и закрывается до следующей весны.
29.09.2023 18:36

Светомузыкальный фонтан в Вологде будет работать до 5 октября

В связи с тёплой погодой Администрация города отложила отключение фонтана ещё на несколько дней. Ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщал о продлении работы фонтана до 1 октября. Сейчас он будет работать до 5-го числа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×