Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.03.2023 Общество

В областной столице создадут АНО «Городской проектный центр "Вологда"»

В областной столице создадут АНО «Городской проектный центр "Вологда"»

Он будет заниматься проектной деятельностью и координировать подготовку к 880-летию Вологды. Решение о создании такой структуры было принято на сессии Вологодской городской Думы. Депутаты поддержали соответствующую инициативу Администрации города.

Напомним, 880-летний юбилей Вологда будет праздновать в 2027 году, и сейчас начинается подготовка к этой значимой дате. Речь идет не только о событийных мероприятиях, но и о целом ряде крупномасштабных проектов в разных сферах: градостроительстве, культуре, городском хозяйстве, архитектуре, спорте и так далее.

«На самые значимые проекты благодаря Губернатору Олегу Кувшинникову удалось получить поддержку Президента России Владимира Путина. Хочу еще раз поблагодарить за такой весомый вклад в развитие Вологды. Кроме того, обсуждаем десятки других проектов и программ, интересных и важных для жителей, призванных изменить к лучшему и украсить наш город. Мы изучили опыт других городов, где проходили большие юбилеи, и во многих была создана отдельная организация для координации работы всех уровней власти, общественников, заинтересованных жителей. Но мы дополним этот функционал. Новая команда будет вести также проектную работу по важным для города направлениям. Проектный подход мы используем уже третий год, он показывает хорошие результаты, будем его развивать. Необходимо подобрать компетентное, эффективное руководство для этой организации», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На данный момент Администрация города Вологды на официальном сайте объявила конкурс на замещение должности руководителя АНО «Городской проектный центр "Вологда"». Заявления от желающих и необходимый пакет документов принимаются с 3 по 14 апреля 2023 года по будням по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 6, каб. 116. Телефон для справок (8172) 72-12-87.

Основными требованиями к претендентам являются: российское гражданство; высшее экономическое (в том числе по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление»), юридическое или гуманитарное образование; дополнительное образование в сфере управления предприятием, бизнес-планирования или проектного управления; не менее чем 5-летний опыт руководящей работы; опыт взаимодействия с государственными, общественными и профессионально-общественными структурами, управления общественно значимыми проектами, экспертно-аналитической работы.

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
28.03.2024 12:27

Исполняющим обязанности Мэра Вологды назначен Андрей Накрошаев

На сессии Вологодской городской Думы депутаты приняли отставку Сергея Воропанова по собственному желанию и освободили его от должности Мэра города Вологды. Исполняющим обязанности Мэра города Вологды назначен Андрей Накрошаев, ранее занимавший пост начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.
16.02.2024 14:03

Филиал детского сада № 117 «Капелька» в Вологде перейдёт в муниципальную собственность

Помещение на улице Возрождения, 49, где располагается детский сад, будет выкуплено городом за 111 млн рублей, о чём договорились на сессии Вологодской городской Думы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×