Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.04.2023 Общество

Вологжане могут проверить свои знания в области финансов

Вологжане могут проверить свои знания в области финансов

Пригласительный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности проходит с 1 по 15 апреля на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус». В нем могут принять участие школьники, студенты и все, кто хочет проверить свои знания.

«Задания пригласительного этапа показывают, как знания из школьных предметов помогают решить сложные задачи в финансовой сфере. Участники смогут не только проверить свои знания, но и получить новую информацию о способах защиты от дистанционного мошенничества», — отметила заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Зарегистрироваться можно по двум ссылкам — для школьников, для всех остальных. Для учащихся пригласительный этап является подготовкой к предварительному (вузовскому) этапу Международной олимпиады по финансовой безопасности. Он стартует 17 апреля 2023 года для школьников 8–10-х классов и студентов.

Финал олимпиады пройдет с 2 по 6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В нем будут состязаться более 500 участников. В программу мероприятия включены тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

Отметим, что победители смогут получить льготы для поступления в профильные вузы. Также они получат возможность найти работу в сфере финансовой безопасности.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×