Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.04.2023 Общество

Вологодский бизнес справился со сложностями последних трех лет

Вологодский бизнес справился со сложностями последних трех лет

Об этом шла речь на заседании городского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Вологодской области, которое прошло накануне в Администрации города Вологды.

В 2020–2021 годах бизнес столкнулся с проблемами, вызванными пандемией коронавирусной инфекции. В 2022 году в отношении России были введены санкции, что тоже повлияло на работу компаний и предприятий.

«Последние три года для бизнеса были достаточно тяжелыми. Но, несмотря на все сложности, вы все хорошо отработали. Важно, что вы помогали нам во всех социальных проектах, поддерживали ребят, которые сейчас находятся в зоне СВО. За это вам огромное спасибо», — обратилась к участникам мероприятия начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Вологодский бизнес показал, что умеет быстро перестраивать работу под новые реалии. Так, во время пандемии компании успешно начали осваивать новые виды продукции, в период санкций перешли на импортозамещение.

«Последние годы были динамичные, не давали нам расслабиться. Каждый год что-то происходит, но мы перестраиваемся. Сейчас в Союзе у нас состоят 200 компаний, как крупные, так и малые. Каждая из них проверенная, зарекомендовавшая себя как честный социальный партнер», — говорит вице-президент, председатель Вологодского городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Константин Шепель.

Предприниматели поставили перед собой задачи на 2023 год, в числе которых решение кадровых проблем, формирование благоприятной среды, увеличение государственной поддержки и другое.

«Хочется отметить, что как на федеральном уровне, так и на региональном с экономикой всё хорошо. В существующих реалиях важно вкладываться в развитие родных регионов, родной страны. Ведь у нас предсказуемая обстановка, есть поддержка всех ветвей власти», — говорит президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Сергей Добродей.

На торжественном мероприятии членам СППВО вручили награды Правительства Вологодской области, награды Мэра и Главы города Вологды, президента СППВО Сергея Добродея. Также свидетельства о включении в реестр объединения получили шесть предприятий: ООО «Промстройсервис», ООО «Вологодский завод металлоконструкций», ООО «ВЭСК», ООО «Абсолют-М», Вологодское отделение Ярославского филиала АО «АльфаСтрахование», ИП Барышева Ирина Андреевна.

Напомним, в этом году Союзу промышленников и предпринимателей Вологодской области исполняется 31 год.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×