Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.04.2023 Общество

Вологжане смогут подарить вторую жизнь своим книгам в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди»

Вологжане смогут подарить вторую жизнь своим книгам в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди»

23 апреля в Вологде стартует книжный фримаркет. На бесплатной книжной ярмарке жители областной столицы смогут обменяться книгами — это хорошая возможность сделать подарок себе и незнакомому человеку.

«Посетители смогут принести книгу как в течение дня, так и перед акцией, а затем зайти и выбрать что-то для себя. В библиотеках будут организованы небольшие интерактивы. Мы не ограничиваем годом издания экземпляра. Главное, чтобы книги были в хорошем состоянии, без повреждений, без утерянных страниц. Книга не должна застаиваться дома, она может и должна быть нужна другим людям. Лучший вариант для прочитанного произведения — найти другого читателя. Это очень экологичный способ обмена информацией и ресурсами», — прокомментировала директор ЦБС города Вологды Анна Мартыненко

В рамках форума Центральная библиотечная система организует показ «зелёного» документального кино. 26–27 апреля вологжане смогут ознакомиться с фильмами о природе родного края.

«Фильмы посвящены природе Русского Севера, а именно Вологодской области. Одни картины заинтересовали наших посетителей в наши прежние показы. Другие фильмы вызвали живой отклик у вологжан в рамках фестиваля "Свидание с Россией". Ограничений по возрасту нет. Например, фильм про медвежат заинтересует больше детей, но и взрослым будет не скучно», — говорит Анна Владимировна.

Посетить фестиваль документального кино может любой желающий. Вход свободный, но количество мест ограничено, поэтому советуем заранее позвонить в библиотеку.

Добавим, подробнее с мероприятиями III Международного форума «Экология: город, экономика, люди» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.
20.04.2024 16:57

В Вологде прошёл мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений из предметов переработки

В галерее современного искусства «Красный мост» в рамках экологического форума прошёл мастер-класс, где вологжане смогли создать из вторсырья украшения для себя и в подарок.
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители - обладатели первого, второго, третьего места, а также призёры в номинации «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×