Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.04.2023 Общество

Более 5 тонн вторсырья было собрано в школе № 37 Вологды за этот учебный год

Более 5 тонн вторсырья было собрано в школе № 37 Вологды за этот учебный год

В школе около двух лет существует экологическая агитбригада «Берегиня». Ее участники вместе с педагогом ведут экопросветительскую деятельность: проводят занятия для других ребят и участвуют в экологических акциях.

«Наша экологическая агитбригада "Берегиня" существует около двух лет, мы занимаемся экообразованием и экопросвещением. Мы проводим небольшие игры, театральные постановки, экологические уроки», — говорит руководитель экологической агитбригады «Берегиня» Екатерина Крашенинникова.

Сейчас в состав агитбригады входят более 25 человек. За каждым из них закреплены свои задачи. Кто-то участвует в театральных мероприятиях, кто-то занят проведением уроков для младших классов.

В школе установлены контейнеры для сбора пластика, бумаги, металла, которые учреждение получило за победу в конкурсе «Школьный экодвор». Также ребята правильно утилизируют крышки и батарейки в специальные контейнеры. С сентября прошлого года по апрель этого года школьники собрали более 5 тонн сырья.

«Ученики школы потихоньку приучаются, ребята довольно отзывчиво несут использованную бутылочку или бумагу в контейнеры для раздельного сбора, самим участникам нравится то, чем мы занимаемся. Общими усилиями, маленькими шагами мы можем сделать нашу планету чуть чище, наш город, нашу школу», — говорит Екатерина Крашенинникова.

Напомним, что с 22 по 28 апреля в Вологде проходит Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». В рамках него запланированы конференции, субботники, экопарк, книжные фримаркеты, фестиваль зелёного документального кино и многое другое. Подробную программу можно посмотреть на официальном сайте проекта.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×