Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.04.2023 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Стратегию "ЭкоВологда" поддерживают жители города и бизнес»

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Стратегию "ЭкоВологда" поддерживают жители города и бизнес»

Мэр Вологды прокомментировал темпы устойчивого развития города во время блицдискуссии на Международном экологическом форуме. Он отметил, что принципы, с помощью которых, в частности, реализуется стратегия «ЭкоВологда», разделяют вологодские предприятия и большая часть населения.

«Только усилиями Администрации невозможно сдвинуть дело с мертвой точки, рад, что нашу стратегию поддерживает бизнес. Компании города разделяют с нами реализацию мероприятий по Экостандарту. Мы наметили цель, подхватили инициативу от людей. Сейчас мы уже перешли от экологии к устойчивому развитию неспроста. Только заниматься экологией не совсем правильно: людям надо где-то работать, должны совершенствоваться городские методы управления. Это надо в первую очередь жителям города. Если наши предприятия хотят быть конкурентоспособными, то без этой повестки нельзя. Мы не исключили экологию, но добавили к ней заботу о гражданах, клиентоцентричность и современные методы управления городом», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас Вологда — один из лидеров по внедрению ESG-принципов в стране. За более чем четыре года в Вологде отреставрированы или восстановлены 37 объектов деревянного зодчества. Они включены в туристический, образовательный и познавательный контент города. Бизнес открывает в них музеи, экспозиции, кафе и другие проекты. Такого опыта сохранения деревянного зодчества нет во многих городах России. В реализации экологических мероприятий в городе участвуют более 30 тысяч человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
20.03.2024 18:37

Опыт Вологды по привлечению молодёжи в экологические проекты представили в Москве

Сегодня в Москве прошла дискуссия на тему «Патриотическое воспитание в природоохранной сфере. Потенциал для развития молодёжного лидерства». Её участником стала менеджер экологических проектов Городского проектного центра Вологды Регина Удалова, а также Мэр города Сергей Воропанов.
17.03.2024 10:45

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурсе «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×