Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.05.2023 Общество

Вологодские предприятия и организации могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Надёжный партнёр — Экология»

Вологодские предприятия и организации могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Надёжный партнёр — Экология»

Объявлен прием заявок на V Всероссийский конкурс «Надёжный партнёр — Экология». Участвовать в нем могут предприятия и организации, реализующие экологические и природоохранные проекты в России.

Проекты, заявленные на конкурс, должны быть реализованы с 1 января 2022 до июня 2023 включительно. В конкурсе 31 номинация, в том числе пять новых: «Лучший проект, реализованный на сельских территориях», «Лучший проект, реализованный в Арктической зоне Российской Федерации», «Лучший проект по снижению негативного воздействия на земли/в сфере охраны земель», «Лучшие проекты озеленения в благоустройстве общественных пространств», «Формирование комфортной городской среды».

Первый этап конкурса — подача заявок — продлится до 29 сентября. В рамках второго этапа состоится онлайн-голосование среди участников. Третий этап подразумевает оценку проектов экспертами. Второй и третий этапы будут проходить с 2 по 22 октября. Победителей объявят 18 ноября.

В состав оргкомитета войдут Мэр Вологды Сергей Воропанов, заместитель директора Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства) Минсельхоза России Яна Рыжкова, директор Института экологии РУДН, д. э. н., профессор Елена Савенова, заместитель директора Департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России Арсен Цахоев и другие экперты.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.03.2024 18:37

Опыт Вологды по привлечению молодёжи в экологические проекты представили в Москве

Сегодня в Москве прошла дискуссия на тему «Патриотическое воспитание в природоохранной сфере. Потенциал для развития молодёжного лидерства». Её участником стала менеджер экологических проектов Городского проектного центра Вологды Регина Удалова, а также Мэр города Сергей Воропанов.
17.03.2024 10:45

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурсе «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×