12.05.2023 Спорт

Баскетболистка «Вологды-Чеваката» получила вызов в сборную Республики Беларусь

Баскетболистка «Вологды-Чеваката» получила вызов в сборную Республики Беларусь Фото: vk.com/chevakatabasket

Анастасия Сущик, выступающая за вологодскую команду с сезона-2022/23, отправилась на тренировочный сбор команды Беларуси по баскетболу 3х3. Всего в состав Беларуси вызвано 15 спортсменок.

«Цели перед нами стоят, как и всегда, самые высокие: победы в предстоящих соревнованиях. А задачи мы решаем параллельно — это и восстановление девушек после сезона, и контроль за их физической подготовленностью, и, конечно же, технико-тактическая подготовка игроков. Необходимо быстро и эффективно интегрировать в наши схемы тех спортсменок, которые выступали весь сезон в России», — говорит главный тренер сборной Андрей Навойчик.

Тренировки команды продлятся до 19 мая на базе спортивного комплекса Palova Arena. 16 мая две команды Беларуси выступят в финальном туре Единой континентальной лиги 3х3, а 20–21 мая пройдет турнир в Смоленске с участием молодежных составов.