Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.05.2023 Спорт

«ВологдАрена» стала площадкой для проведения «Ледникового периода»

«ВологдАрена» стала площадкой для проведения «Ледникового периода»  Фото: vk.com/vityaz_vologda

В ледовом дворце на ул. Поэта Романова состоялось шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период». На спортивную арену вышли звезды мирового уровня, титулованные спортсмены. Участниками программы стали и вологодские фигуристы.

В шоу приняли участие Елизавета Туктамышева, Евгения Медведева, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Алёна Денкова и Максим Ставиский, Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол, Михаил Коляда, Иван Скобрев и другие спортсмены. «Ледниковый период» — первое событие такого масштаба на новой спортивной арене в Вологде.

«"ВологдАрена" открыла свои двери в феврале 2023 года. Это стало не только знаковым событием для жителей нашего региона, но и гордостью для России. Дворец построен по решению Градсовета при Губернаторе области. Олег Кувшинников, кстати, первым вышел на лед. Такие решения дают нам возможность не только развивать детский спорт, растить юных чемпионов, дарить людям удовольствие от катания на льду, но и создавать такие прекрасные события, как это ледовое шоу», — сказал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Добавим, «ВологдАрена» возведена в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Комплекс — мощная поддержка в выполнении главной спортивной задачи, поставленной Президентом страны Владимиром Путиным, — привлечь к 2030 году к занятиям физической культурой и спортом 70 % россиян. Ледовая арена соответствует всем стандартам и требованиям для проведения соревнований регионального и всероссийского уровней.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×