Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.05.2023 Спорт

Вологжанка стала призером чемпионата Республики Беларусь по пауэрлифтингу

Вологжанка стала призером чемпионата Республики Беларусь по пауэрлифтингу Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Студентка Университетского колледжа ВоГУ Алина Удальцова заняла второе место в классическом троеборье на соревнованиях в Минске.

Вологжанка смогла поднять 345 кг. В приседании спортсменка осилила вес в 115 кг, в жиме — 87,5, в становой тяге — 142,5 кг. При этом результат в жиме стал новым рекордом Вологодской области.

Напомним, ранее Алина Удальцова заняла второе место на первенстве России с результатом 350 кг в классическом троеборье.