Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.05.2023 Спорт

В Вологде подвели итоги Спартакиады школьных спортивных клубов 2022–2023

В Вологде подвели итоги Спартакиады школьных спортивных клубов 2022–2023

В детском технопарке «Кванториум» состоялось награждение участников Спартакиады школьных спортивных клубов 2022–2023. На протяжении года в городских школах проходили соревнования по 11 видам спорта.

«Спартакиада школьных спортивных клубов — перерожденная Спартакиада учащихся города Вологды. Два года назад по распоряжению Президента Владимира Путина по всей стране на базе каждой общеобразовательной школы были созданы спортивные клубы. Мы преобразовали это в спартакиаду. В этом году количество соревновательных видов увеличено — их 11. В том числе появились соревнования по киберспорту и женскому футболу. Участвовали практически все общеобразовательные школы. Общее количество участников составило около 2700 человек», — отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас

На торжественном мероприятии были награждены победители по легкой атлетике и лыжным гонкам, а также участники спартакиады. Преподаватели физической культуры вологодских школ получили благодарности Мэра города.

«Ребятам очень понравилось, так как было представлено много видов спорта. Я считаю, что наша школа выступила довольно неплохо. Мы получили массу позитивных эмоций. Ребята получили игровой опыт в определенных видах спорта. Очень приятно, что наши достижения, пускай даже небольшие, наши заслуги в спортивной сфере, были оценены Администрацией города. Было очень приятно получить благодарность, которую можно потом использовать для аттестации», — отметила Юлия Балина, учитель физкультуры МОУ «СОШ № 36».

В торжественном награждении спортсменов приняли участие представители Администрации города Вологды. Начальник Управления образования Ирина Гуляева обратилась с благодарностью к учителям, которые сопровождали ребят во время спартакиады. Вручить дипломы и благодарственные письма участникам пришли также олимпийские призёры Максим Цветков и Ирина Соколовская. Победителем Спартакиады школьных спортивных клубов стала школа № 41.

«Без сомнения, ребятами очень гордимся. Спартакиада проходила с сентября этого года. Большое количество детей участвовало в состязаниях. От нашей школы было представлено более 170 учащихся. У нас очень трудолюбивые, спортивные дети. Мы работаем во взаимосвязи и с дополнительным образованием. Наши дети занимаются в различных спортивных секциях. В хороших результатах заинтересованы и дети, и педагоги, и родители. Наши преподаватели физической культуры ведут активную внеурочную деятельность на базе школы», — рассказала педагог физической культуры школы № 41 Лидия Николаевна Блинова.

В завершение встречи были также подведены итоги муниципального этапа Президентских спортивных игр. Призовые места заняли школы № 16, 41, 9. За особые заслуги были отмечены дети, помогающие в судействе спортивных игр.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
05.10.2023 11:04

Стали известны лучшие футбольные команды школ Вологды

Завершился очередной этап Спартакиады школьных спортивных клубов в областной столице. Среди юношей лучшей командой стал коллектив лицея № 32, среди девушек — школа № 35.
31.05.2022 18:18

Лицей № 32 победил в Спартакиаде спортивных клубов школ Вологды

Спартакиада спортивных клубов школ прошла в Вологде после двухлетнего перерыва, связанного с ограничительными мерами из-за коронавируса. Спортсмены из школ города соревновались в четырех видах спорта. Итоги соревнований подвели сегодня в технопарке «Кванториум» областной столицы.
25.02.2019 17:08

Около 450 школьников Вологды сойдутся в волейбольных поединках

Сегодня в областной столице стартовало школьное первенство города по волейболу. Участниками состязаний станут ученики 8-11 классов из 37 общеобразовательных учреждений. От каждого - участвует сборная, в которую входят 12 игроков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×