Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.06.2023 Спорт

К укладке геотекстиля для «умного» стадиона в Ковыринском парке в Вологде приступил подрядчик

К укладке геотекстиля для «умного» стадиона в Ковыринском парке в Вологде приступил подрядчик

Строительство «умного» стадиона в Ковыринском парке стартовало в середине мая этого года. На данный момент рабочие произвели снятие плодородного слоя и приступили к укладке геотекстиля.

«В данный момент у нас происходит укладка геотекстиля, отсыпка ПГС. Ведется заливка фундаментов под мачты электроосвещения (четыре штуки). Вынесли ливневую канализацию с застройки. Установили три ливневых колодца и проложили порядка 100 метров трубы», — прокомментировали в подрядной организации СМУ-79.

8363.jpg

В ближайшие несколько дней рабочие начнут тромбование грунта, укладку 2-го слоя геотекстиля и отсыпку щебня. Строительство идет под контролем местных жителей. На данный момент вопросов к процессу у вологжан нет.

«Замечаний по строительству у нас нет, всё ребята успевают в сроки. Хотелось бы увидеть побыстрее всё в законченном виде. В полном виде площадка будет готова в следующем году. Проект по озеленению пространства будем делать в следующем году. Настаиваем на том, чтобы тут посадили яблони, пусть даже декоративные. Важно, чтобы тут сохранился яблоневый сад и радовал своим видом жителей города», — говорит председатель комитета ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина.

8358.jpg

Проектом «умной» площадки в районе Ковыринского парка предусмотрены хоккейный корт с универсальной площадкой для баскетбола, футбола, волейбола размером 30 на 60 метров с разметкой; круговые беговые дорожки; дорожки для бега на 100 метров; вспомогательные зоны с разметкой для размещения спортивного оборудования; трибуны; освещение, сети связи, ливневая канализация; тротуар и лестничный марш от ул. Гагарина с пандусом.

Стоимость подготовительных работ порядка 30 млн рублей, еще 31 млн составит стоимость оборудования. Деньги выделены из федерального и областного бюджетов.

8364.jpg

Напомним, в прошлом году в ходе объезда точек социального и инфраструктурного развития города Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов озвучили инициативу о создании двух «умных» стадионов в областной столице. Один строится у школы № 28, второй — в Ковыринском парке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.10.2023 12:44

Тренажёры и хоккейный борт оборудовали на умной спортивной площадке в Ковыринском парке в Вологде

В Департаменте физической культуры сообщают, что строительство умной спортивной площадки на территории Ковыринского парка вышло на финишную прямую. На сегодняшний день выполняется благоустройство участка.
29.08.2023 14:32

Первый «умный» стадион появился в Вологде

Торжественное открытие спортивной площадки состоялось сегодня у школы № 28. Объект проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Стадион позволит жителям Вологды заниматься игровыми и легкоатлетическими дисциплинами и оснащен программой для тренировок.
16.05.2023 17:28

Строительство «умного» стадиона в Ковыринском парке стартовало в Вологде

Сейчас строители заняты подготовительными работами. Проект площадки накануне руководство СШОР «Витязь», которой будет принадлежать объект, обсудило вместе с жителями микрорайона и представителями ОНФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×