Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.11.2017 Спорт

Регистрация на новогоднюю лыжную гонку началась в Вологде

Регистрация на новогоднюю лыжную гонку началась в Вологде Фото: vologdamarafon.ru

«Вологдамарафон» начинает принимать заявки на первый этап Кубка по лыжной гонке – 2018, который состоится 24 декабря на стадионе «Локомотив». В нем могут поучаствовать спортсмены и любители лыжного спорта от 16 лет и старше.

Дистанция одинакова для мужчин и женщин и составит 5 километров. А вот количество участников ограничено – их будет не более 300 человек.

Соревноваться спортсмены будут как в личном зачете, так и в командном первенстве. Дистанцию преодолеют свободным лыжным ходом. Состав команды может включать от пяти до девяти участников разного возраста. Все они заблаговременно должны пройти медосмотр и получить допуск. Также обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и оплатить стартовый взнос. Каждый участник перед стартом получит номер и электронный чип.

Зарегистрироваться лично можно как на сайте организаторов, так и направив письменную заявку до 21 декабря. Регистрация команд завершится на день раньше. Победителей и призеров определят в каждой возрастной группе и в абсолютном первенстве. Памятные подарки вручат всем без исключения участникам.

Стартуют спортсмены на стадионе «Локомотив» в 12.00.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.01.2024 17:24

860 спортсменов стали участниками «ВологдаМарафона»

Соревнования прошли в д. Кирики-Улита 21 января. На старт вышли лыжники из Вологды, Мурманской, Ярославской, Рязанской областей, Республики Коми, Республики Мордовии и других регионов. Участники пробежали дистанции 17, 34 и 51 километр.
30.01.2023 16:41

Заместитель председателя организации «ВологдаМарафон» Дмитрий Черемный: «Полученный ратрак позволяет делать качественную трассу»

Ратрак, который спортивная общественная организация «ВологдаМарафон» получила в свое пользование, успешно готовит лыжные трассы в деревне Кирики-Улита. По словам специалистов, техника находится в хорошем техническом состоянии.
22.01.2023 09:16

Лыжники со всей России соберутся под Вологдой

Более 600 лыжников из 43 регионов страны примут участие в марафонском забеге, который организуют под Вологдой в рамках Всероссийской серии Russialoppet. Спортивное состязание пройдет 22 января в деревне Кирики-Улита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×